В первый день Экохакатона в Иркустке пройдет 7 мастер-классов

В первый день Экохакатона в Иркустке пройдет 7 мастер-классов

25 апреля в рамках Ecohack Иркутск пройдет 7 мастер-классов, на которых участники смогут погрузиться в тему экологического и социального проектирования, а также получить знания от местных и федеральных экспертов в области экологии и IT-проектов.

25 апреля в рамках Ecohack Иркутск пройдет 7 мастер-классов, на которых участники смогут погрузиться в тему экологического и социального проектирования, а также получить знания от местных и федеральных экспертов в области экологии и IT-проектов.

Мастер-классы начнутся  25 апреля в 14:00 и будут проходить параллельно в одно и то же время. Участники хакатона смогут выбрать понравившийся мастер-класс или посетить сразу несколько из них. Посмотреть программу хакатона.

Мастер-класс №1

Алексей Ница во время своего мастер-классса расскажет о сборе пожертвований на сайте экологической организации с помощью Онлайн-Лейки — бесплатного плагина для WordPress. Также будут затронуты вопросы установки и настройки основных параметров плагина.

Мастер-класс №2

spruce-image

Анна Каправчук расскажет участникам, как писать пресс-релизы для экологических сайтов так, чтобы привлечь больше людей   для помощи в решении задач организации.

EcoHack Иркутск
EcoHack Иркутск. Сайт: https://ecohack.te-st.org.

25-26 апреля на хакатоне EcoHack Иркутск впервые соберутся активисты, сотрудники общественных организаций, НКО и программисты, чтобы найти пути решения актуальных экологических проблем для Иркутска и региона. Лучшая команда получит право на доработку проекта в размере 60 тыс. рублей.

Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться на сайте хакатона ecohack.te-st.org.

Место проведения: Библиотека им. Молчанова-Сибирского, ул. Лермонтова, 253, Иркутск.

Мастер-класс №3

eco habits

Марина Рихванова в своем мастер-классе затронет тему воспитания экологических привычек и расскажет, как сделать их частью своей повседневной жизни.

Мастер-класс №4

Михаил Неустроев расскажет участникам об основных принципах, которые помогут создавать эффективные презентации вашего экологического проекта.

Мастер-класс №5

tagline

Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий, в своем мастер-классе представит участникам важную составляющую любого проекта — брендинг, а также расскажет о названии, теглайне и логотипе для социального и экологического проекта.

Мастер-класс №6

eco

Ирина Кащаева проведет прикладной мастер-класс по изготовлению эко-букетов и других поделок, которые участники смогут сделать самостоятельно.

Мастер-класс №7

Глеб Суворов в своем мастер-классе покажет инструменты для быстрой и эффективной разработки экологических сервисов и приложений, которыми участники смогут воспользоваться уже во второй день хакатона при работе над своими проектами.

Принять участие в Экохакатоне в Иркутске.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.