rOpenGov – программное обеспечение для анализа государственных открытых данных

rOpenGov

Появление большого числа государственных потоков открытых данных предоставляет новые возможности для социальных наук, журналистики данных и гражданского участия во всем мире.

Появление большого числа государственных потоков открытых данных предоставляет новые возможности для социальных наук, журналистики данных и гражданского участия во всем мире.

Но до сих пор не хватало вычислительных мощностей для анализа этих ресурсов. rOpenGov нацелены на создание масштабируемой экосистемы программного обеспечения с открытым исходным кодом.

rOpenGov – сообщество независимых разработчиков – заинтересовано в анализе открытых данных правительства и предоставляет независимым проектам инструменты для доступа и анализа этих источников информации, написанные на языке R.

Проект был официально запущен в 2013 году и поддерживается основной командой. В настоящее время мы заканчиваем проект инфраструктуры и активно поощряем внесение новых взносов.

Фрагмент раздела проектов на сайте rOpenGov.
Фрагмент раздела проектов на сайте rOpenGov.

Сообщество rOpenGov включает в себя независимых разработчиков, студентов, журналистов, академических специалистов и другие заинтересованные стороны.

Сайт: rOpenGov.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.