Listen for Syria – помощь детям в Сирии с помощью прослушивания забытой музыки

Listen to Syria — это новая кампания от организации Polish Humanitarian Action, которая использует простую и яркую ассоциацию для сбора средств нуждающимся детям в Сирии, 4 млн. которых покинули свои дома в поисках убежища из-за гражданской войны. И именно столько…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Listen for Syria  это новая кампания от организации Polish Humanitarian Action (PAH), которая использует простую и яркую ассоциацию для сбора средств нуждающимся детям в Сирии, 4 млн. которых покинули свои дома в поисках убежища из-за гражданской войны. И именно столько же забытых песен остается сейчас на музыкальной платформе Spotify. Рассказываем, как одно может помочь другому.

Организация PAH создала сайт, который использует так называемый механизм Forgotify – способ пожертвовать, чтобы прослушать песни, которые раньше никто не слушал, в музыкальном Spotify.

Из-за войны Сирия находится под угрозой продовольственного кризиса, поэтому в 2014 году организация PAH объединилась с местными пекарнями, чтобы выступить поставщиком муки, необходимой для производства хлеба.

Фрагмент сайта listen for Syria.
Фрагмент сайта listen for Syria. Для того чтобы накормить хлебом 100 человек в Сирии, необходимо всего 6,4 евро.

Такое сотрудничество обеспечивает хлебом 150 тысяч человек в месяц. Принимая участие в Listen for Syria, вы можете увеличить это число.

Сайт: Listen for Syria.