Wattpad – бесплатная интернет-библиотека, доступная с мобильных устройств

Фрагмент сайта Wattpad.

Wattpad – это бесплатная интернет-библиотека, где зарегистрированные пользователи имеют доступ более чем к 10 миллионам бесплатных книг и историй, а также имеют возможность публиковать свои работы и общаться с другими писателями и читателями.

Wattpad – это бесплатная интернет-библиотека, где зарегистрированные пользователи имеют доступ более чем к 10 миллионам бесплатных книг и историй, а также имеют возможность публиковать свои работы и общаться с другими писателями и читателями.

Wattpad имеет как веб-версию, так и мобильное приложение. Для входа необходимо зарегистрироваться либо использовать свой аккаунт в Facebook.

После входа предлагается выбрать книги по ключевым словам и тегам или жанрам. Также можно присоединиться к различным сообществам или опубликовать свои истории или книги.

Фрагмент сайта Wattpad.
Фрагмент сайта Wattpad.

Wattpad был создан в 2006 году, а в феврале 2007 года проект объявил о добавлении более 17 000 книг из Проекта Гутенберг, делая их доступными для пользователей мобильных телефонов.

На сегодняшний день 85 процентов трафика и использования приходится именно на мобильные устройства, а сайт имеет 35 миллионов уникальных пользователей в месяц.

Рассказы и истории, получившие наибольшее количество голосов, появляются на What’s Hot. Эта статистика обновляется ежедневно, благодаря просмотрам и голосам других пользователей.

Сайт: Wattpad.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.