Скачать. Бесплатно. Новый каталог программных продуктов NASA

Скачать. Бесплатно. Новый каталог программных продуктов NASA

NASA опубликовало свой второй ежегодный каталог программного обеспечения, которое используют ведущие инженеры аэрокосмической отрасли в повседневной работе. Этот каталог открыт и доступен для скачивания.

NASA опубликовало свой второй ежегодный каталог программного обеспечения, которое используют ведущие инженеры аэрокосмической отрасли в повседневной работе. Этот каталог открыт и доступен для скачивания.

В настоящее время зарождаются коммерческие аэрокосмические компании, для которых открытое программное обеспечение NASA может стать толчком для развития.

Программные инструменты разделены на 15 категорий – от космических полетов до тестирования систем и обработки данных. Например, Vehicle Sketch Pad (OpenVSP) – это программа, с помощью которой NASA разрабатывает геометрию летательных аппаратов.

NASA предоставляет протоколы безопасности, ориентации и навигации, а также современные средства проектирования, необходимые для создания космического корабля.

Решение опубликовать каталог стало результатом позитивного влияния передачи технологий еще в 2011 году, когда исследования аэрокосмического агентства были применены в частных компаниях. Тогда был разработан пятилетний план о том, как эффективнее распространять технологии и инструменты за пределами NASA.

Одним из ключевых направлений стало накопление и распространение собственного программного обеспечения, а первую версию каталога скачали более 100 тысяч раз.

Но программное обеспечение агентства связано не только с космосом. Цель выпуска каталога включает в себя помощь многим отраслям частного сектора. Например, технологии NASA применяются для отслеживания исчезающих видов животных.

Ссылка: Software Catalog.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.