5 трендов в инфографике НКО

Изображение: hsi.org

Инфографика – один из самых популярных форматов контента, который удобно смотреть в Интернете и которым удобно делиться с друзьями. Представляем вам новые тренды в технологиях инфографики, которые помогут привлечь внимание вашей аудитории.

Видео, анимация, адаптивность и другие тренды в инфографике, которые помогут НКО наиболее эффективно донести свое сообщение до аудитории.

Инфографика – один из самых популярных форматов контента, который удобно смотреть в Интернете и которым удобно делиться с друзьями. Представляем вам новые тренды в технологиях инфографики, которые помогут привлечь внимание вашей аудитории.

1. Инфографика-видео

Пример: WildAid Elephant Infographic

Видео позволяет донести больше информации, чем инфографика, выполненная в формате статичного изображения, а динамика ролика поможет удерживать внимание зрителей.

2. Адаптивная инфографика

Пример: Creating a Cruelty-Free World

Благодаря адаптивному дизайну вашу инфографику можно будет посмотреть с любых устройств – она одинаково хорошо будет смотреться как на большом экране компьютера, так и на небольшом экране мобильного устройства.

3. Анимированная .GIF инфографика

Пример: Cheetah: Nature’s Speed Machine

Изображение: animagraffs.com
Изображение: animagraffs.com

Анимированная инфографика привлечет внимание вашей аудитории, а сделать GIF-картинку вы легко можете с помощью любого из инструментов для создания GIF.

4. Годовой отчет в инфографике

Пример: New York Public Library Annual Report

Изображение: richertschnorr.com
Изображение: richertschnorr.com

Оформление годового отчета в виде инфографики поможет вам эффективно (и красиво) донести до вашей аудитории важную информацию, которая в текстовом варианте многим может показаться скучной и малопонятной.

5. Инфографика пресс-релиза

Пример: Infographics as Press Releases

Изображение: multivu.com
Изображение: multivu.com

Инфографика позволит вам выделить главные аспекты пресс-релиза и привлечь к нему внимание. Также такой формат очень удобен для распространения в социальных сетях.

По материалам: Nonprofit Tech for Good.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.