«Воскресная Теплица». Почитать на выходных

Друзья, всем привет! Без долгих слов говорим о главном на этой неделе, интересном, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые надо прочесть.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Друзья, всем привет! Без долгих слов говорим о главном на этой неделе, интересном, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые надо прочесть.

Поделитесь с друзьями

Не пропустить. Вы помните, на прошлой неделе мы искали себе в команду руководителя региональной программы? (Кстати, вакансия еще открыта.) Так вот, на этой неделе мы приступили к поискам менеджера по логистике региональной программы. Заявки уже принимаем, присылайте.

Не пропустить. Проект недели на Boomstarter, который нам очень понравился, «Бесплатное такси для детей-инвалидов». Нетривиальная идея и дело доброе. Посмотрите, возможно, вы тоже захотите его поддержать.

Почитать. На этой неделе было немного страшно. Читали статью нашего корреспондента Алексея Ницы и понимали, что в ближайшем будущем магазины, галереи, кинотеатры и другие объекты города будут знать нас лучше, чем семья или друзья. И даже чем мы сами себя знаем. Как это повлияет на вашу жизнь и привычки? Как это уже влияет на нас? Испугайтесь сами

Журналист Екатерина Изместьева взяла пример нестандартного сайта НКО и рассказала, почему НКО надо создавать сайты не как у всех. И что самое интересное, потом эти сайты копируют, настолько они хороши

Участник программы Школа стажеров Теплицы Алексей Клёсов подготовил список новых веб-сервисов для дизайна. Но подобрал дизайн-инструменты не для дизайнеров. Ими могут пользоваться те, у кого нет навыков в дизайне, но надо создать своими силами сайт, рекламу, баннер.

Для тех IT-специалистов, у кого руки растут откуда нужно, у нас есть несколько интересных задач. Если вы их выполните, сможете с гордостью добавить в портфолио достойные примеры. Кто готов разработать эмблему следж-хоккейного турнира?

Рекомендация недели от редактора. На этой неделе особенно поразил опыт сообщества e-NABLE, которое создает матрицы и схемы для печати протезов на 3D принтерах. Бесплатно, для всех, кто в этом нуждается.

Хороших вам выходных!