Приглашаем на митап Теплицы «Визуализация данных и сторителлинг. С чего начать?»

ср 26 августа
ср, 26.08.2015Митапы

26 августа (среда) в 19:00 состоится митап «Визуализация данных и сторителлинг. С чего начать?» c дизайнером Алексеем Новичковым. Встреча проводится Теплицей социальных технологий.

Поделитесь этой новостью с друзьями

Алексей Новичков графический дизайнер, эксперт в области инфографики, старший преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна в НИУ «Высшая школа экономики». Преподавал графический дизайн и инфографику в МГТУ им. Баумана, МГУ, Британской школе дизайна. Сотрудничал с журналами «Русский репортёр», «Вокруг света», «Сноб», «Артхроника», «ADWEEK» (США) и другими. С осени 2011 до марта 2014 года занимал должность заместителя руководителя студии инфографики РИА Новости.

Визуализация данных стала ключевым трендом в медиа. Интернет СМИ, блогеры и предприниматели ищут новые способы подачи информации, чтобы донести свои идеи до читателей. Как увидеть историю в сухих цифрах и сделать ее запоминающейся?

На митапе вы узнаете:

  • основы создания инфографики с позиции сторителлинга («storytelling» – способ передачи информации через истории и образы);
  • какие есть удобные онлайн-инструменты визуализации данных, которые можно освоить за несколько вечеров;
  • как найти баланс между аналитикой данных и их эмоциональной подачей.

А также услышите про современные тренды в инфографике и визуализации данных.

Приглашаем активистов, сотрудников НКО, которые работают с социальными сетями, начинающих дата-журналистов, графических дизайнеров и всех желающих.

Регистрация закрыта. Вход в Mail.Ru  возможен только по спискам. 

Митап состоится в офисе Mail.Ru Group по адресу: Ленинградский проспект, 39, строение 79.

Обязательно возьмите с собой паспорт для прохода в здание.