Visualoop – сообщество для дизайнеров, дата-журналистов и всех, кому интересна инфографика

Visualoop – это сообщество и платформа, призванные объединить специалистов в области инфографики и визуализации данных, а также дизайнеров, студентов, журналистов, редакторов и всех тех, кому интересна и близка эта тема.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Visualoop – это сообщество и платформа, призванные объединить специалистов в области инфографики и визуализации данных, а также дизайнеров, студентов, журналистов, редакторов и всех тех, кому интересна и близка эта тема.

Visualoop был создан в 2010 году как блог с материалами по инфографике, а в 2014 году было заключено соглашение с сервисом для визуализации данных infogr.am.

Летом 2015 года произошел перезапуск Visualoop и на данный момент основная цель проекта – создать цифровую среду вокруг темы, а также мотивировать пользователей на более глубокое понимание в вопросах визуализации информации.

Здесь можно найти как экспертов в области данных, дизайна, визуальной журналистики, так и студентов, и всех тех, кто интересуется темой инфографики и хочет расширить знания в этой области.

Фрагмент сайта Visualoop.
Фрагмент сайта Visualoop.

Платформа содержит большое число ресурсов, среди которых – анонсы событий по теме, интервью с экспертами, а также вдохновляющие примеры инфографики и портфолио специалистов.

Visualoop