IT школа SAMSUNG приглашает старшеклассников на обучение программированию

IT школа SAMSUNG приглашает старшеклассников на обучение программированию

Идет набор учащихся в IT ШКОЛУ SAMSUNG на 2015/16 учебный год. Программа проводится более чем в 20 городах России.

Идет набор учащихся в IT ШКОЛУ SAMSUNG на 2015/16 учебный год. Программа проводится более чем в 20 городах России.

Поделитесь этой историей с друзьями

О школе 

IT ШКОЛА SAMSUNG – программа дополнительного образования по основам IT и программирования. Она создана компанией Samsung и реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ с целью обучить 5 000 школьников более чем в 20 городах России в течение 5 лет. Каждый участник получает знания по основам IT и навыки самостоятельной разработки мобильных приложений на платформе Android. 

Условия поступления

К обучению в IT ШКОЛЕ SAMSUNG приглашаются школьники старших (преимущественно 10-х) классов, увлеченные современными технологиями и программированием. Обучение будет проходить бесплатно, учащиеся зачисляются на курс по результатам прохождения вступительных испытаний.

Программа обучения

Продолжительность обучения в IT ШКОЛЕ SAMSUNG – 1 год. Занятия проходят два раза в неделю по два академических часа в очном формате. В течение года шаг за шагом учащимся предлагается пройти 6 учебных модулей, включая: основы программирования на языке Java, объектно-ориентированное программирование, алгоритмы и структуры данных, систему управления базами данных, основы информационной безопасности и введение в WWW.

Фото предоставлено Samsung IT School.
Фото предоставлено Samsung IT School.

География школы

Программа дополнительного образования IT ШКОЛА SAMSUNG реализуется в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Хабаровск, Красноярск, Воронеж, Сочи, Челябинск, Омск, Новосибирск, Калининград, Иркутск, Нижний Новгород, Новороссийск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Владивосток, Екатеринбург, Уфа, Обнинск.

Техническое оснащение

Обучение проходит на современном оборудовании компании Samsung в специальных классах на базе выбранных учебных заведений. В учебном процессе используется комплексное интегрированное решение Samsung School (дисплеи, планшеты) и ноутбуки для удобства программирования.

Фото предоставлено Samsung IT School.
Фото предоставлено Samsung IT School.

Выпускники программы

В конце обучения учащиеся IT ШКОЛЫ SAMSUNG защищают индивидуальный проект – собственное мобильное приложение на платформе Android.
Старшеклассникам, успешно окончившим обучение по программе «IT ШКОЛА SAMSUNG», выдается сертификат от компании Samsung.

Качество подготовки учащихся проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG» высоко оценено рядом университетов в городах реализации проекта: сертификаты об успешном окончании программы рассматриваются как индивидуальные достижения выпускников и дают дополнительные баллы при поступлении, что прописано в правилах приема в эти вузы.

Начало занятий во всех городах проекта – с сентября 2015 года.

Подать заявку на обучение и пройти первый этап вступительных испытаний можно в электронном виде.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.