Приглашаем на встречу «IT-компании и НКО: новый рынок, благотворительность и развитие для сотрудников»

ср 16 сентября
ср, 16.09.2015Прочее

16 сентября (среда) в 19.30 сообщество Impact Hub Moscow совместно с «Теплицей социальных технологий» проводит встречу «IT-компании и НКО: новый рынок, благотворительность и развитие для сотрудников».

Поделитесь этой новостью с друзьями

Современные НКО – это организации, которые объединяют вокруг себя людей, способных решать социальные проблемы. Но для «умной благотворительности» необходимы знания новых технологий и опыт специалистов.

В центре нашей встречи профессиональный обмен информацией и примеры разных форматов сотрудничества НКО и IT-компаний из российского опыта.

Мы обсудим, какие трудности коммуникации возникают между бизнесом и НКО, как работает корпоративная благотворительность в IT-компаниях и как найти баланс интересов для сотрудничества.

Программа мероприятия:

  • 19.30 – 19.45 Анастасия Гулявина, сооснователь Impact Hub Moscow. Презентация программы сертификации «Пасека» от Теплицы социальных технологий;
  • Презентация программы поиска, отбора и рекомендации лучших веб-студий и креативных агентств, заинтересованных в качественной работе с некоммерческими организациями.
  • 19.50 – 20.05 Наталья Мартынова, менеджер проектов БФ «Детям о детях», (второй спикер уточняется). «Как сотрудники Google учили детей программированию»;
  • 20.10 – 20.25 Ильяна Ааман, менеджер по развитию продуктов для краудфандинга и благотворительности ООО НКО «Яндекс.Деньги».  «Касса благотворительности — удобный инструмент для сбора денег в Интернете»;
  • Касса для благотворительности — это универсальное платёжное решение Яндекс.Денег. Как  подключить сервис? Какие возможности она предлагает НКО? Как она появилась и каким видят её дальнейшее развитие Яндекс.Деньги?
  • 20.30 – 20.45 Александра Бабкина, руководитель проекта «Добро Mail.Ru». «Технологии Добра: создано гиками, НКО и рунетом».

Для участия приглашаем социальных предпринимателей, IT-специалистов, сотрудников НКО (PR-специалисты, менеджеры проектов) и всех заинтересованных в теме.

Регистрация закрыта.