«Воскресная Теплица». Почитать на выходных

Друзья, всем привет! О главном и интересном на этой неделе, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые стоит прочесть.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Друзья, привет! О главном и интересном на этой неделе, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые стоит прочесть.

Поделитесь этой подборкой с друзьями в социальных сетях

Не пропустить. Бесплатное образование программиста для вашего ребенка. Это возможно, если успеете записаться в IT школу SAMSUNG. Программа проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в 20 городах. Одно НО, запись заканчивается 1 сентября.

Почитать. На этой неделе задавали много вопросов. Редакция кипела от споров и жарких дискуссий. Зачем НКО создавать визуальный контент? Ну, действительно, зачем и, главное, как? Наш стажер Алексей Клёсов получил ответ тех НКО, которые освоили визуализацию и используют ее, чтобы донести информацию в простой и понятной форме.

Журналист Екатерина Изместьева с упоением читала очередное исследование о формах поведения пользователей в Сети. Затем вылила из документа всю «воду» и подготовила на его основе статью о том, как дружба влияет на общение в онлайн-сообществах и как мы это можем использовать в работе.

Ну, кто же этого не слышал! Википедию то блокировали, то разблокировали. Нам это надоело, и мы решили разблокировать для себя все и навсегда. И читать то, что сочтем нужным, когда сочтем нужным. А для этого подготовили большой список программ и сервисов, которые быстро откроют для вас заблокированные сайты и страницы.

Бесплатно. Иконки, элементы для создания интерфейсов, PSD-шаблоны, JavaScript-библиотеки и другие полезные ресурсы и инструменты для дизайнеров и веб-разработчиков. Мы опять взялись за старое и составили список сайтов, сервисов и библиотек, где все это можно найти бесплатно. Составили, посмотрели и сами удивились, насколько полезные ресурсы

Рекомендация недели редактора. Дроны, беспилотники – вот тема, которая меня увлекла. Видео и снимки с высоты птичьего полета. Наш стажер Данил Зинько рассказал, как  использовать дроны в работе, какие законы и нормативы регулируют запуск беспилотников в России и какие сайты надо занести в библиотеку, чтобы всегда оставаться в курсе всего, что происходит в мире летающих роботов.

Хороших выходных! Ваша Теплица.