Яндекс.Разговор – приложение для глухих и слабослышащих людей

Яндекс.Разговор

Приложение Яндекс.Разговор для Android помогает глухим и слабослышащим общаться со знакомыми и незнакомыми людьми, переводя устную речь в текст и обратно.

Приложение Яндекс.Разговор для Android помогает глухим и слабослышащим общаться со знакомыми и незнакомыми людьми, переводя устную речь в текст и обратно.

С помощью этого приложения человек с нарушением слуха и слышащий могут вести диалог и понимать друг друга. Приложение озвучивает набранные фразы, а также распознает речь говорящего и превращает ее в текст.

Чтобы пользователям было проще вести диалог, в приложении есть заранее заготовленные фразы. Их можно использовать в ходе беседы или для начала разговора. Например, «Я не слышу. Повторите, пожалуйста, что вы сказали» или «Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь».

Человек может добавлять в приложение и свои заготовки, которые могут ему понадобиться. Любую фразу можно не только озвучить, но и просто показать собеседнику на смартфоне. Ее легко прочитает любой, даже пожилой человек, так как приложение увеличивает текст на весь экран.

Скачать Яндекс.Разговор для Android

Фрагмент приложения Яндекс.Разговор.
Фрагмент приложения Яндекс.Разговор.

Фрагмент приложения Яндекс.Разговор.
Фрагмент приложения Яндекс.Разговор.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.