«Воскресная Теплица». Почитать на выходных

Друзья, привет! О главном и интересном на этой неделе, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые стоит прочесть.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Друзья, привет! О главном и интересном на этой неделе, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые стоит прочесть.

Поделитесь этой подборкой самого популярного за неделю с друзьями

Не пропустить. Как решать проблемы и ставить задачи в условиях неопределенности? Расскажем и научим на нашем вебинаре, который пройдет 18 сентября. Будет приглашенная звезда Дмитрий Андронов, главный специалист развития в Альфа-Лаборатории (Agile product owner), сервис-дизайнер Британской высшей школы дизайна. Регистрация открыта.

Почитать. Нас постоянно просили, рассказать про систему управления аккаунтами в социальных сетях, которой мы пользуемся. На этой неделе не просто рассказали, но и показали. Наш журналист Алексей Ница снял короткий урок «Как работать с Buffer».

Журналист Екатерина Изместьева задалась вопросом: как некоммерческая организация или социальный бизнес могут быть успешными в социальных сетях. Что для этого надо делать? В результате появилась статья с интересными историями успеха

Эта неделя стала богатой на открытые данные. 4000 исторических изображений, относящихся к средним векам, было выложено в открытый доступ. Библиотека Уэльса отсканировала свои архивы и предоставила доступ к нему всем желающим. Скачивайте, изучайте, используйте.

Рекомендация недели от редактора. Школа краудфандинга от Planeta.ru на этой неделе начала запись в учебные группы. Есть возможность научиться проведению компаний по сбору средств в Сети на свои проекты, идеи и даже мечту. Думаю, там быстро места закончатся.

Хороших выходных! Ваша Теплица.