Let’s Read! – цифровая библиотека для Камбоджи

Let’s Read! – поможем создать цифровую библиотеку в Камбодже

Как новые технологии помогают бороться с неграмотностью в Камбодже. Рост числа мобильных устройств в стране стал поводом для создания цифровой библиотеки.

Как новые технологии помогают бороться с неграмотностью в Камбодже. Рост числа мобильных устройств в стране стал поводом для создания цифровой библиотеки.

В результате правления режима Красных Кхмеров (Khmer Rouge), с 1975 по 1979 г., в Камбодже погибло около двух миллионов человек. Уничтожено множество образовательных учреждений. Сегодня образование является приоритетом для Камбоджи. Но его школьная система продолжает страдать от неграмотности, особенно среди женщин и девушек.

Проблема в том, что книги находятся вне досягаемости для многих камбоджийцев:

  • высокая цена;
  • плохое развитие транспорта;
  • восприимчивость бумаги к повреждению.

Даже школы и публичные библиотеки имеют проблемы с качеством книг. Плюс многие книги редко печатаются на кхмерском языке – родном языке страны.

Однако почти треть камбоджийцев имеют мобильные устройства. Это стало одним из решений проблемы образования. Программа азиатского фонда Книги для Азии в партнерстве с Library For All запустили программу Let’s Read! по сбору средств для создания цифровой библиотеки.

Это будет мобильное приложение, совместимое с большинством операционных систем.

Поможем проекту Let’s Read!, чтобы дети из бедных семей получили доступ к электронным книгам на их родном языке.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.