«Воскресная Теплица». Почитать на выходных

«Воскресная Теплица». Почитать на выходных

Поделитесь этой подборкой лучшего за неделю с друзьями Не пропустить. Школа программирования от Samsung для старшеклассников. На этот раз речь пойдет о создании мобильных приложений. Серия лекций бесплатна и начинается уже совсем скоро. Еще можно записаться. Ошибокнет.ru – новый веб-сервис проверит любые тексты…

Друзья, привет! О главном и интересном на этой неделе, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые стоит прочесть.

Поделитесь этой подборкой лучшего за неделю с друзьями

Не пропустить. Школа программирования от Samsung для старшеклассников. На этот раз речь пойдет о создании мобильных приложений. Серия лекций бесплатна и начинается уже совсем скоро. Еще можно записаться.

Ошибокнет.ru – новый веб-сервис проверит любые тексты на грамотность. Представляете, там работают живые корректоры, это вам не компьютерная проверка. Живой русский язык. Пользуемся, довольны.

Почитать. Журналист Екатерина Изместьева задалась вопросом, надо ли измерять эффективность работы волонтеров? В своей статье она не только дала ответы, но и рассказала, как понять, действительно ли волонтеры приносят пользу или работа с ними пустая трата времени. 

На этой неделе наш корреспондент Алексей Ница провел вебинар на тему «что надо знать при работе со звездами в качестве добровольцев» и подготовил статью на тему гендерного насилия в Сети. Есть несколько решений, как с этой проблемой можно бороться.

Стажер редакторского отдела Алексей Клёсов подготовил сразу несколько странных новостей. Об интерактивной карте и передвижении крокодилов, 12-метровом 3D принтере, который печатает дома, и создании цифровой библиотеки в Камбодже.

Рекомендация недели от редактора. Поразили цифры. Проект визуализация данных о погибших в Сирии

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.