«Воскресная Теплица». Почитать на выходных

Друзья, привет! О главном и интересном на этой неделе, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые стоит прочесть.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Друзья, привет! О главном и интересном на этой неделе, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые стоит прочесть.

Поделитесь этой подборкой с друзьями

Не пропустить. В Барселоне пройдет конференция гражданских технологий The Impacts of Civic Technology Conference 2016. Приглашают представителей НКО и государственных учреждений. Регистрация открыта, можно подать заявку на оплату транспортных расходов. 

Почитать. Наш корреспондент Алексей Ница ушел в краткий отпуск. Этим воспользовалась Екатерина Изместьева и заняла почти всю ленту своими замечательными статьями. Подборка инструментов для дизайнеров, созданная на основе опроса 400 дизайнеров из 200 стран мира. Новая методология «Шесть сигм» для управления проектами для НКО, и размышления о том, как использовать данные мобильных устройств в глобальных исследованиях и не раскрывать при этом личную информацию пользователей.

Влад Лавриченко внимательно изучил заявки, присланные на сайт IT-волонтер, и написал о техкому срочно надо помочь

Рекомендация недели от редактора. Яндекс опубликовал исследование о распространении Интернета в регионах России. Выводы и рекомендации показались интересными.