Planeta.ru открыла набор в «Школу краудфандинга» для стартаперов

Planeta.ru открыла набор в «Школу краудфандинга» для стартаперов

Краудфандинговая платформа Planeta.ru при поддержке СКОЛКОВО Стартап Академия объявляет набор студентов на второй сезон «Школы краудфандинга» — для молодых предпринимателей.

Краудфандинговая платформа Planeta.ru при поддержке СКОЛКОВО Стартап Академия объявляет набор студентов на второй сезон «Школы краудфандинга» — для молодых предпринимателей.

«Школа краудфандинга» – это собственная образовательная программа Planeta.ru, в рамках которой студенты узнают, как с помощью краудфандинга можно реализовать свой проект, найти инвесторов и партнеров, провести маркетинговый анализ бизнес-идеи и разработать грамотную PR-стратегию. На завершающем этапе обучения студенты презентуют свои крауд-проекты ведущим экспертам в области бизнеса и краудфандинга.

Образовательный курс разбит на тематические блоки (в зависимости от специализации крауд-проектов): «Социальное предпринимательство», «Бизнес», «Социальные и городские проекты», «Кино» и др. Курс для социальных предпринимателей успешно завершен 3 октября.

Ближайшие занятия — для стартаперов — пройдут 7 и 14 ноября на Кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО.

Спикерами и экспертами категории «Бизнес» станут:

  • Дмитрий Калаев, директор Акселератора Фонда развития интернет-инициатив;
  • Мария Вечканова, руководитель комитета по молодежному предпринимательству г. Москва и руководитель Центра аналитики и деловых контактов «Бизнес — Геометрия групп»;
  • Яна Санникова, исполнительный директор Комитета по молодежному предпринимательству «ОПОРА РОССИИ»;
  • Элина Асфаганова, главный редактор Rusbase.com;
  • Василина Горовая, PR-директор Planeta.ru;
  • Егор Ельчин, руководитель проектов и куратор образовательных программ крауд-портала Planeta.ru.

Отобрать 10 лучших проектов и предоставить им экспертную оценку помогут члены Предпринимательского сообщества бизнес-школы СКОЛКОВО:

  • Александр Комиссаров, директор Фонда развития промышленности, руководитель кафедры Предпринимательского лидерства им. Дмитрия Зимина;
  • Юрий Митин, директор программы Стартап Академия;
  • Александр Квак, руководитель Предпринимательского сообщества;
  • Виталий Полехин, руководитель Клуба Инвесторов.

Чтобы стать студентом курса, необходимо подать заявку на сайте Planeta.ru с детальным описанием проекта и пройти экспертный отбор. На курс будут зачислены авторы десяти лучших проектов (по два представителя от каждого отобранного проекта).

По итогам обучения студенты, посетившие все занятия и успешно выполнившие практические задания, получат дипломы выпускников «Школы краудфандинга» и готовую систему планирования и реализации краудфандинговой кампании.

Также представленные проекты получат помощь в продвижении со стороны СКОЛКОВО Стартап Академия, Венчурного фонда Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ», компании Rusbase и «Бизнес Журнала». Содержание услуг будет варьироваться от типа самого проекта и его специфики.

Заявки принимаются до 23 октября 2015 года. Обучение очное, бесплатное. Занятия проходят по субботам.

По всем вопросам о школе краудфандинга можно обращаться сюда: [email protected].

Подать заявку на сайте Planeta.ru.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.