«Воскресная Теплица». Почитать на выходных

Друзья, коллеги, привет! О главном и интересном на этой неделе, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые стоит прочесть.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Друзья, коллеги, привет! О главном и интересном на этой неделе, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые стоит прочесть.

Поделитесь этой подборкой с друзьями

Не пропустить. На этой неделе очень важно не пропустить два события. Первое – наш митап на тему: как учиться онлайн так, чтобы толк был, а не просто записался – забыл. И второе – нашу специальную награду за лучший проект, использующий IT-технологии для маломобильных групп граждан в конкурсе «Универсальный дизайн». 

Важно. Центр «Трансперенси Интернешнл-Р» и НП «Информационная культура» подготовили видеокурс, посвященный прозрачности и этическому саморегулированию НКО. А мы поговорили с заместителем директора «Трансперенси» Андреем Жвирблисом о том, как обстоят дела с прозрачностью в российских НКО

Почитать. На этой неделе в нашей редакции все куда-то ходили. Екатерина Изместьева попала в онлайн-школу городских предпринимателей Vector и рассказала об их новом онлайн-курсе «Как создать новый городской стартап». Алексей Ница ушел в виртуальную реальность и провел вебинар о новых моделях коммуникации в условиях отсутствия Интернета. А руководитель Теплицы Алексей Сидоренко выступил в Москве перед социальными предпринимателями и сотрудниками НКО. Его зажигательное выступление было посвящено опыту использования IT-технологий в российских социальных проектах.

Рекомендация недели от редактора. Новый проект краудфандинговой платформы Planeta.ru «Технологии возможностей». Платформа будет удваивать сумму сборов для социальных проектов.