Распространение доменов верхнего уровня на 3-й квартал 2015 года

По результатам опроса потребителей домены верхнего уровня (TLD) считаются инновационными и заслуживающими доверия. Хотя третий квартал 2015 года показывает рост числа регистрируемых доменов, все еще необходимо повышать осведомленность о них.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

По результатам опроса потребителей домены верхнего уровня (TLD) считаются инновационными и заслуживающими доверия. Хотя третий квартал 2015 года показывает рост числа регистрируемых доменов, все еще необходимо повышать осведомленность о них.

На конец сентября всего было делегировано 753 англоязычных домена верхнего уровня (против 476 на начало года). В третьем квартале в среднем в мире регистрируется 33 домена в день по средней розничной цене $58,30. Чтобы получить более полное представление, все домены были разделены на 4 уровня по популярности регистраций:

  • уровень 1 – сюда вошли домены .club, .company и .design со средним значением в 101 регистрацию в день и средней стоимостью в $68,65;
  • уровень 2 – это домены .digital, .cool, .ceo, .bar. В день регистрируют в среднем 23 домена со средней стоимостью $45,45. Есть тенденция в снижении стоимости этих доменов;
  • уровень 3 – домены .toys, .tours и .dating с объемом в 13 регистраций в день по средней стоимости $83,82. Сюда же входят домены .creditcard, .pharmacy, .archi, .vet и .school, что компенсирует высокую среднюю стоимость;
  • уровень 4 – это домены .guitars, .rip, .bingo и .fail с 7 регистрациями в день, которые имеют самую низкую среднюю стоимость $35,16. Также в этот уровень входят такие домены, как .democrat, .republican, .vote, .voting и .army, .navy и .airforce.

Домены верхнего уровня .ngo и .ong для некоммерческих организаций имеют среднюю стоимость $68,12 и снижение не наблюдается.