Видеозапись и презентация вебинара «FireChat: общение без Интернета и сотовой связи»

23 октября мы провели вебинар совместно с Антоном Меркуровым, представителем компании OpenGarden в России. Цель вебинара – узнать о новых моделях коммуникации в условиях отсутствия Интернета и сотовой связи на примере мессенджера FireChat.

23 октября мы провели вебинар совместно с Антоном Меркуровым, представителем компании OpenGarden в России. Цель вебинара – узнать о новых моделях коммуникации в условиях отсутствия Интернета и сотовой связи на примере мессенджера FireChat.

Сегодня мы можем наблюдать, как меняются возможности общения. Уходят социальные сети, приходят чаты. Растет Интернет, и меняются модели коммуникаций. Один из примеров наступающего будущего – приложение для мобильных устройств FireChat.

FireChat – это мессенджер, которому не нужен Интернет. С помощью наших мобильных устройств он создает сеть, которая работает в любых условиях. Даже там, где нет Интернета или отсутствует сотовая связь.

Из записи вебинара вы узнаете:

  • как изменилось наше общение в Сети в последние годы;
  • как будет работать связь в будущем;
  • как FireChat позволяет общаться с большой аудиторией.

Подпишитесь на наш канал на YouTube

Посмотреть видеозаписи других вебинаров Теплицы в плейлисте Youtube.

Презентация

Скачать презентацию в формате PDF.

О спикере

Антон Меркуров – представитель разработчика FireChat в России, компании OpenGarden.

В начале 2000-х был сооснователем ряда IT-компаний, среди которых системный интегратор NetArt и интернет-провайдер RosInterCom. Занимался фотографией, работал в компании «Амедиа», фотоагентстве Fly-Nig, принимал участие в запуске журнала StrongMan.

С лета 2006 года на протяжении 2,5 года работал в компании «Мир Медиа» (РосБизнесКонсалтинг), где прошел путь от менеджера отдела развития веб-проектов до директора по интеграционным процессам. Лучший аналитик РБК по итогам 2007 года. В качестве эксперта принимал участие в развитии всех социальных и коммуникационных сервисов компании.

Консультировал российские и зарубежные компании. Публиковался в Slon.ru, Forbes, Gazeta.ru. Автор лекций по коммуникациям на факультете журналистики МГУ.

Подпишись. Одна новость, которую нельзя пропустить. Раз в день на ваш месенджер