Приглашаем на вебинар Теплицы «Как самостоятельно создать интерактивный прототип сервиса или приложения»

пт 13 ноября
пт, 13.11.2015ВебинарыОнлайн Онлайн
13 ноября (пятница) в 12:00 по московскому времени мы проведем вебинар, цель которого – показать, как и зачем самостоятельно создавать интерактивные прототипы сайтов и приложений с помощью бесплатных сервисов. Приглашаем работников НКО, активистов, социальных предпринимателей и всех тех, кому это будет полезным.

Вебинар завершен

Что делать, если необходимо показать работу сайта или приложения, а времени на полноценную работу и разработку нет? Вы участвуете в хакатоне или воркшопе и вам нужно презентовать ваш проект так, чтобы вы стали лучшими? На эти и другие похожие вопросы мы ответим во время нашего вебинара, рассказывая и показывая, как создать интерактивный прототип. Интерактивный прототип — это соединенные между собой нарисованные экраны будущего приложения или сайта с помощью взаимосвязей и ссылок. В результате получается модель приложения, в которой работают кнопки и основная навигация. Интерактивный прототип можно сравнить с 3D-моделью будущего здания, которую разрабатывает архитектор задолго до начала строительных работ. Прототип позволяет на ранних стадиях (до программирования и тестирования) попробовать приложение в действии. Создание такого прототипа — важная часть при создании приложения или сайта, которая позволяет выявить ошибки в разработке и дизайне.

Во время вебинара вы узнаете:

  • что такое мокап (прототип) сайта или приложения;
  • в каких случаях стоит использовать прототипы;
  • какие основные шаги существуют при создании прототипа;
  • какие сервисы использовать для создания прототипов;
  • как самостоятельно создать прототип сайта или мобильного приложения;

В ходе вебинара вы сможете задать свои вопросы и поделиться опытом. Вебинар проведет Алексей Ницаавтор видеоуроков Теплицы социальных технологий.

Вебинар завершен