Facebook будет уведомлять пользователей при хакерских атаках на их аккаунты со стороны правительства

Facebook будет уведомлять пользователей при хакерских атаках на их аккаунты со стороны правительства

Представители Facebook в своем официальном блоге сообщили, что будут отправлять уведомления пользователям при подозрении на слежку со стороны государства и спецслужб.

Представители Facebook в своем официальном блоге сообщили, что будут отправлять уведомления пользователям при подозрении на слежку со стороны государства и спецслужб.

Поделитесь этой новостью с друзьями

Начальник по вопросам безопасности Facebook Алекс Стамос (Alex Stamos) объявил, что сервис начнет уведомлять пользователей в тех случаях, когда компания будет подозревать аккаунт в хакерских атаках со стороны правительства.

Facebook сообщит о проблеме и предложит включить процесс двухступенчатой проверки подлинности. Это означает, что зайти в аккаунт можно будет только после того, как пользователь введет цифровой код, полученный на свой телефон. Стамос рекомендует при получении таких сообщений сменить регистрационные данные (номер телефона и электронную почту).

Напомним, что аналогичную политику ввела корпорация Google в июне 2012 года.

Включить двухступенчатую проверку на Facebook можно и не дожидаясь, когда ваш аккаунт попытаются взломать. 

Сделайте это прямо сейчас:

  • откройте ваш аккаунт и зайдите в «Настройки»;
  • выберите пункт «Безопасность».
  • вы можете включить «Уведомления о входе» – уведомления, когда в ваш аккаунт вошли с незнакомого компьютера или мобильного устройства, или «Подтверждения входа» – при входе с неизвестного браузера, необходимо будет ввести код безопасности, который вы получите на ваш телефон.

Официальное сообщение Notifications for targeted attacks.

Подпишись. Одна новость, которую нельзя пропустить. Раз в день на ваш месенджер

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.