На краудфандинговой платформе Boomstarter идет кампания по сбору средств для детей с онкологическими заболеваниями

На краудфандинговой платформе Boomstarter идет кампания по сбору средств для детей с онкологическими заболеваниями

На краудфандинговой платформе Boomstarter идет кампания по сбору средств для детей с онкологическими заболеваниями в рамках проекта «Заветная мечта». Теплица поддерживает этот проект и предлагает вам в нем поучаствовать.

На краудфандинговой платформе Boomstarter идет кампания по сбору средств для детей с онкологическими заболеваниями в рамках проекта «Заветная мечта». Теплица поддерживает этот проект и предлагает вам в нем поучаствовать.

Поделитесь этой историей с друзьями

История проекта

Организаторы проекта «Заветная мечта» спрашивают у детей «А кем вы хотите стать, когда вырастете?», затем находят нужных профессионалов и осуществляют детскую мечту. 

Мы хотели показать людям, что мечты сбываются. Мечты детей, которые столкнулись с болезнью лицом к лицу. Мы хотим, чтобы дети не теряли веру в себя и в свою мечту. Для нас было удивительно, что многие люди откликнулись и согласились помочь в реализации проекта, стать частью исполнения детской мечты, стать частью чего-то прекрасного, ведь исполнить мечту ребенка – это невероятно доброе и нужное дело.

Организаторы проекта «Заветная мечта»

Две истории исполнения детской мечты

Команда проекта начала свою работу с мечтами детей из больницы № 31 г. Санкт-Петербурга.

Девочка Лиза мечтает стать актрисой, а Ваня – поваром. Благодаря проекту Лиза снялась в фильме «Петербург. Селфи».

На съёмках фильма «Санкт-Петербург. Селфи». Фото предоставлено проектом «Заветная мечта».
На съёмках фильма «Петербург. Селфи». Фото предоставлено проектом «Заветная мечта».
Новый фильм включает в себя семь короткометражных фильмов о Санкт-Петербурге, снятых режиссерами-женщинами.
Новый фильм включает в себя семь короткометражных фильмов о Санкт-Петербурге, снятых режиссерами-женщинами.

А опытные кулинары ресторана «Марчеллис» провели для героя мастер-класс по приготовлению блюд итальянской кухни и рассказали о тонкостях профессии повара. 

После окончания мастер-класса Ване был вручён диплом об успешном прохождении кулинарного курса «Кухня Италии».
После окончания мастер-класса Ване был вручён диплом об успешном прохождении кулинарного курса «Кухня Италии». Фото предоставлено проектом «Заветная мечта».

После окончания мастер-класса Ване был вручен диплом об успешном прохождении кулинарного курса «Кухня Италии». Фото предоставлено проектом «Заветная мечта».

Больше историй на странице проекта на Boomstarter.

Как помочь проекту?

Сейчас проект работает над реализацией детских желаний. Необходимая сумма сбора составляет 450 000 рублей. На момент написания статьи было собрано 46 000 руб.

Полученные деньги пойдут на следующие расходы: аренда кинооборудования (мечта актрисы); аренда телестудии (мечта телеведущей); аренда оборудования для участия в кулинарном ток-шоу (мечта повара); исследовательские материалы для проведения одного дня с врачом-онкологом (мечта врача); материалы для создания робота (мечта инженера-конструктора), а также подарки детям и создание фотокниг на память семьям.

За новостями и отчетами проекта «Заветная мечта» можно следить в группе «ВКонтакте.

Страница проекта на платформе Boomstarter.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.