От идеи до ИТ-проекта за 48 часов: в Новосибирске пройдет HackDay #40

27-29 ноября в Новосибирске пройдет HackDay – двухдневный марафон, который по традиции объединит на одной площадке активных представителей технологических, предпринимательских и креативных сообществ города и соседних регионов, чтобы за 48 часов превратить идею в готовый продукт.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

27-29 ноября в Новосибирске пройдет HackDay – двухдневный марафон, который по традиции объединит на одной площадке активных представителей технологических, предпринимательских и креативных сообществ города и соседних регионов, чтобы за 48 часов превратить идею в готовый продукт.

Формат

HackDay в Новосибирске станет уже 40-м марафоном. Родом из Санкт-Петербурга, за последние 4 года HackDay значительно расширил географию. Теперь хакатоны проходят во всех крупных городах России и СНГ, давая возможность участникам местной IT-жизни не только запустить свой проект, для реализации которого не хватало команды, времени или стимула, но и получить инвестиции для старта и выхода на рынок.

На весь рабочий процесс – от оглашения идей и формирования команд до презентации готового прототипа проекта жюри – дается всего лишь 48 часов. Участники получат круглосуточный доступ на площадку и будут обеспечены полноценным питанием и спальными местами на все время проведения мероприятия. Предполагается, что работа не останавливается даже ночью.

Организаторы никак не ограничивают тематику проектов участников и предоставляют полную свободу выбора используемых технологий. Победители получат призы от партнеров и спонсоров.

Номинации

На HackDay отмечаются проекты в следующих номинациях:

  • «Стартап» – перспективный с точки зрения масштабирования и монетизации проект, созданный командой, которая была сформирована до HackDay. Лучший проект в этой номинации выберут специалисты ФРИИ и продолжат с ним работу;
  • «Технологии» – крайне сложный в технологическом плане проект, разработанный за 48 часов;
  • «Хак» –  эффективное и простое ИТ-решение, которое изменит ход привычной жизни.

Эксперты и образовательная программа

Обязательные участники HackDay – приглашенные эксперты-практики в области технологий и предпринимательства. Они оценивают готовые прототипы проектов и выполняют роли менторов: выступают в образовательной секции, консультируют участников хакатона в течение мероприятия.

В образовательной программе HackDay нет теоретических лекций, только практические знания, которые помогут проекту ускорить разработку и понять, в каком направлении двигаться после HackDay.

Принять участие

Участие в мероприятии условно-платное и составляет 512 рублей. Однако каждый желающий может написать мотивационное письмо организаторам и получить билет на HackDay бесплатно.

Вход на демофест (презентации проектов и награждение победителей в воскресенье) свободный для всех желающих.

  • Дата: 27-29 ноября
  • Место проведения: Лофт «Мельница» (Новосибирск, ул. Фабричная, 31)
  • Старт: 27 ноября в 18:30

Регистрация и подробности