10 лучших VPN-сервисов, которые работают и не снижают вашу скорость загрузки

Получить доступ к заблокированным сайтам, защитить личную информацию в Интернете, смотреть сериалы на зарубежных сайтах и многое другое – представляем вам подборку лучших VPN-сервисов.

Получить доступ к заблокированным сайтам, защитить личную информацию в Интернете, смотреть сериалы на зарубежных сайтах и многое другое представляем вам подборку лучших VPN-сервисов.

VPN (англ. Virtual Private Network  виртуальная частная сеть)  это технология, которая позволяет сделать ваше пребывание в Интернете безопасным и полностью анонимным, а также получить доступ к заблокированным ресурсам.

Мы выбрали 10 лучших VPN-сервисов, которые не снижают вашу скорость, легко устанавливаются и просты в использовании:

ExpressVPN

ExpressVPN достаточно популярный VPN-провайдер с серверами во многих странах, включая Россию, высокой скоростью и клиентами для Windows, Mac, Android и iOS. С помощью ExpressVPN, который создает безопасный туннель между вашим компьютером и любым сайтом или приложением в Интернете, вы можете анонимно появляться везде, где вы хотите.

Если ExpressVPN не понравится вам в первые 30 дней использования, то вам вернут деньги (месячная подписка стоит $8,32).

Сайт: ExpressVPN

Cloak VPN

Изображение: getcloak.com
Изображение: getcloak.com

Красивый и минималистичный Cloak VPN подойдет для пользователей Mac, iPhone и iPad сервис работает только для этих устройств (зато не имеет ограничений по их количеству, и настройки можно синхронизировать между устройствами). Cloak автоматически защищает ваше соединение, а также выбирает самый быстрый из доступных серверов.

Тарифный план начинается с $2,99 в месяц, есть 30-дневная бесплатная версия.

Сайт: Cloak VPN

IPVanish

Изображение: ipvanish.com
Изображение: ipvanish.com

IPVanish один из самых первых VPN-серверов, который защитит вашу безопасность в Интернете: высокая скорость сервера в разных странах и общие IP. IPVanish даже принимает биткоины!

Стоимость месячной подписки  $6,49.

Сайт: IPVanish

PrivateTunnel

Изображение: privatetunnel.com
Изображение: privatetunnel.com

С помощью PrivateTunnel вы легко сможете подключаться к VPN-серверам. PrivateTunnel работает практически на всех операционных системах и имеет бесплатную версию.

Сайт: PrivateTunnel

VyprVPN

Изображение: goldenfrog.com/vyprvpn
Изображение: goldenfrog.com/vyprvpn

Самый быстрый в мире VPN, как без лишней скромности назвал себя VyprVPN, предлагает приложения для Windows, Mac, Android, iOS, TV и роутера, благодаря которым вы сможете обеспечить безопасность свою и своих устройств.

VyprVPN хранит ваши данные на своих собственных серверах и использует собственную технологию Chameleon, которая позволяет пользователям обходить блокировку запрещенных сайтов.

VyprVPN имеет бесплатную версию с ограниченным функционалом.

Сайт: VyprVPN

CactusVPN

Изображение: cactusvpn.com
Изображение: cactusvpn.com

CactusVPN это довольно небольшой VPN-провайдер, у которого многое хорошо. В частности, политика безопасности, шифрование и цена $4,99 в месяц.

Сайт: CactusVPN

HideMyAss!

Изображение: hidemyass.com/ru/
Изображение: hidemyass.com/ru/

VPN-сервис с веселым дизайном и запоминающимся названием поможет обойти любые онлайн-ограничения, обезопасит вас от хакерских атак и сохранит в тайне вашу личную информацию и данные о местоположении.

Подписка на HideMyAss! будет работать на всех ваших устройствах ($6,55 в месяц), а если сервис вам не понравится, то деньги можно вернуть в течение 30 дней.

Сайт: HideMyAss!

CyberGhost

Изображение: cyberghostvpn.com
Изображение: cyberghostvpn.com

CyberGhost очень простой в настройке и удобный в использовании VPN-сервис, который будет незаметно работать в фоновом режиме, скрывая ваш IP-адрес и защищая от потенциальных угроз.

У сервиса есть бесплатная версия для Windows, Mac и Android, а также возврат денег в течение 30 дней.

Сайт: CyberGhost

Psiphon

Изображение: psiphon.ca/ru/
Изображение: psiphon.ca/ru/

Разработанный исследовательским центром Citizen Lab в Университете Торонто Псифон используется миллионами людей во всем мире, включая международные информационные агентства (BBC, DW, RFE/Liberty, RFA), правозащитные организации и региональные СМИ.

У Псифона есть версии для Windows и Android. Он написан с открытым кодом и бесплатен для конечных пользователей.

25 ноября Теплица социальных технологий совместно с Игорем Валентовичем, региональным директором компании Псифон, проведет вебинар, слушатели которого больше узнают об этом инструменте и о том, как он работает.

Сайт: Psiphon

TunnelBear

Изображение: tunnelbear.com
Изображение: tunnelbear.com

TunnelBear это VPN-сервис, который отличает не только интерфейс с трогательным медведем, но и высокая скорость, и простота в управлении. По сути сервис имеет только одну кнопку «вкл./выкл.», после включения которой все начинает работать.

TunnelBear работает для всех операционных систем и имеет бесплатную версию.

Сайт: TunnelBear