Нужно придумать туристический символ. Обзор заявок на сайте IT-волонтер

Некоммерческие организации и авторы социальных проектов через сайт itvist.org обращаются к программистам и дизайнерам за помощью для решения своих актуальных задач: модернизировать сайт, создать мобильное приложение и разработать фирменный стиль.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Некоммерческие организации и авторы социальных проектов через сайт itvist.org обращаются к программистам и дизайнерам за помощью для решения своих актуальных задач: модернизировать сайт, создать мобильное приложение и разработать фирменный стиль.

Поделитесь этими задачами с коллегами

Герой-волонтер недели на сайте itvist.org

Еще один завершенный проект в копилку волонтера Алексея Клёсова. На этой неделе он помог настроить плагин для Яндекс.Новостей для проекта самиздата. Автор проекта – Егор Мостовщиков – оставил положительный и крайне эмоциональный отзыв на работу Алексея:

Алексей Клёсов Снимок из личного профиля
Алексей Клёсов. Снимок из личного профиля.

«Алексей добился того, чего мы, рукожопые гуманитарии, сделать не смогли, настроил нам трансляцию в Яндекс.Новости, выполнил дополнительные требования от Яндекса и теперь все работает. Это просто потрясающе! Спасибо большое».

От имени автора проекта самиздата и от лица команды Теплицы мы благодарим Алексея Клёсова и присваиваем ему наше почетное звание героя-волонтера – уже третье в этом году!

Новые задачи на сайте itvist.org

Оформить страничку для проекта на Planeta.ru 

Надо оформить страничку по сбору средств на постройку Дома милосердия.

Сотрудники организации уверены, что проект является уникальным, так как позволяет не только помочь людям с ограниченными физическими возможностями, но и воспользоваться их услугами. Удаленная работа для инвалидов или работа на дому – это шанс своим посильным трудом заработать на лечение, улучшить материальное положение и повысить самооценку.

Помощь в модернизации сайта 

Необходимо оценить действующий сайт с точки зрения информативности и привлекательности для пользователей. Найти пути улучшения и модернизации и реализовать их.

Помощь нужна Центру поддержки социальных и общественных инициатив общественной организации, которая реализует социально-направленные инициативы. Для организации важно привлекать волонтеров, в том числе через сайт и социальные сети.

Создать фирменный стиль благотворительной организации 

Образовательному проекту надо создать фирменный стиль: усовершенствовать лого, сделать дизайн футболки, чашки, сумки, писем, разработать баннер (паук) и остальные элементы фирменного стиля организации.

Благотворительный фонд «Цвет Нации» реализует образовательные программ в сфере IT и финансовой грамотности. Организация работает без финансирования, поэтому, к сожалению, нет бюджета на разработку дизайна.

Создать сайт для благотворительного фонда 

Сотрудники фонда просят разработать сайт, сделать дизайн и логотип.

Миссия фонда «Диалог Искусств» содействовать развитию искусства в России. Сайт нужен для развития фонда. Спонсоров и меценатов у организации пока нет.

Придумать туристический символ для Дрожжановского района 

Логотип будет использоваться при создании туристического маршрута по этому району.

Из ассоциации слов, связанных с этой местностью, нужно придумать туристический символ: черная земля, изделия из глины, фольклор народов, чистая природа, мифы и легенды каждого села, талантливые и знаменитые люди, дружба национальностей, памятники природы, залежи цеолита, культура района, национальные праздники.

Проект поддерживается администрацией Дрожжановского района Республики Татарстан.

Сайт проекта – itvist.org