#OpParis: Anonymous провели хакерские атаки на аккаунты, связанные с виновниками терактов в Париже

Хакерская группа Anonymous нашла и взломала более 5500 Twitter-аккаунтов, связанных с террористической группировкой ISIS («Исламское государство Ирака и Сирии» запрещена в России). Террористы взяли на себя ответственность за теракты в Париже, унесшие более 130 жизней в ночь на 15 ноября.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Хакерская группа Anonymous нашла и взломала более 5500 Twitter-аккаунтов, связанных с террористической группировкой ISIS («Исламское государство Ирака и Сирии» запрещена в России). Террористы взяли на себя ответственность за теракты в Париже, унесшие более 130 жизней в ночь на 15 ноября.

Сразу после терактов в Париже на итальянском Youtube-канале Anonymous появилось видео, в котором было объявлено о запуске #OpParis – масштабной атаки на интернет-ресурсы ISIS (запрещена в России).

В прошлом году было зафиксировано около 45000 реальных и автоматизированных Twitter-аккаунтов, связанных с ISIS (запрещена в России). Twitter был основным каналом вербовки террористов онлайн. Поэтому, взлом этих аккаунтов имеет большее значение, чем просто кибератаки.

Это противостояние между Anonymous и ISIS (запрещена в России) является крупнейшим, но не первым. Хакерские группы #OpISIS были запущены в 2014 году для борьбы с террористической группировкой в Интернете.