«Воскресная Теплица». Почитать на выходных

Друзья, коллеги, привет! О главном и интересном на этой неделе, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые стоит прочесть.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Друзья, коллеги, привет! О главном и интересном на этой неделе, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые стоит прочесть.

Поделитесь этой подборкой с друзьями

Не пропустить. Срочно начинайте думать! Вспоминайте все идеи, которые вы хотели реализовать. После этого регистрируйтесь на наш митап «Основы продвижения краудфандингового проекта». Пройдет он 26 ноября в офисе Mail.ru. Мест мало.

Посмотреть. Сразу два видеоурока на этой неделе рекомендуем мы вам! Алексей Ница, наш гуру по вебинарам и скринкастам, был в ударе. Первый – «Как самостоятельно создать интерактивный прототип сервиса или приложения». Второй – пятиминутный ролик«Как найти и убрать стоп-слова из вашего текста».

Почитать. Наш московский корреспондент Екатерина Изместьева встретилась с Дмитрием Лоханским и Дарьей Абрамовой, создателями детской школы цифрового творчества «Кодабра». Они учат детей программировать. Расспросила их, что да как. Узнала, трудно ли научить ребенка писать код и что это даст им в будущем. Оказалось, очень большие возможности. Алексей Ница подготовил статью на базе нового интервью с Эдвардом Сноуденом. Получилось полноценное руководство по персональной цифровой безопасности для чайников. Влад Лавриченко, наш координатор проектов, написал о лучшем IT-волонтере недели Алексее Клёсове. Он помог сразу нескольким НКО в решении технологических задач. Новый список задач для IT-волонтеров уже ждет вас.

Рекомендация недели от редактора. Список 10 надежных VPN сервисов, которые позволяют просматривать заблокированные сайты и защищать личные данные в Сети (не снижают скорость).