Создать несложный дизайн. Обзор заявок на сайте IT-волонтер

Создать несложный дизайн. Обзор заявок на сайте IT-волонтер

Предлагаем вам обзор заявок от некоммерческих организаций и социальных проектов. Авторы этих заявок столкнулись с трудностями и обращаются к вам за помощью на сайте itvist.org – вот некоторые из таких задач: создать сайт для волонтерского проекта, сделать макет для рекламной…

Предлагаем вам обзор заявок от некоммерческих организаций и социальных проектов. Авторы этих заявок столкнулись с трудностями и обращаются к вам за помощью на сайте itvist.org – вот некоторые из таких задач: создать сайт для волонтерского проекта, сделать макет для рекламной стойки, оформить группу в ВКонтакте и разработать логотип.

Поделитесь этими задачами с коллегами

На этой неделе волонтер Илья Черепанов помог сверстать посадочную страницу по имеющемуся эскизу. Такую задачу поставил сотрудник волонтерской социальной сети Алексей Мартынович. За оперативное решение проблемы Илья Черепанов получает от Теплицы звание героя-волонтера, а от автора задачи приятный отзыв:

«Благодарю за выполненную работу. Все было выполнено на высоком профессиональном уровне в очень сжатые сроки».

Новые задачи на сайте itvist.org

Несложный дизайн сайта для волонтерского проекта МАМАПОМОЩЬ 

Волонтерскому проекту необходима помощь дизайнера (программист в команде есть) для создания сайта, на котором будут предоставляться консультации и поддержка семьям, оказавшимся в беде.

Дизайн должен быть простым, но дружелюбным, располагающим. Уместны крупные фото и кнопкименю в сдержанных матовых тонах. Сайт однополосный.

Создание базы данных для сотрудников проекта больничных клоунов 

Сотрудники проекта регулярно 2-3 раза в неделю работают в детских отделениях в шести регионах. Для оплаты работы нужен сервис, где можно строить график выходов на месяц вперед и написать отчет об этом выходе. Желательна функция автоматической отправки отчетов в конце месяца на почту руководителю для подсчета и выплаты вознаграждения.

Организация больничных клоунов профессионально и регулярно помогает детям в отделениях онкологии, гематологии, в хосписах и других отделениях с тяжелыми больными.

Сделать макет рекламной стойки и создать фирменный стиль 

Макет нужен для деятельности благотворительного фонда «Сегодня».

Рекламная стойка будет использоваться на мероприятиях фонда, направленных на помощь людям с тяжелыми заболеваниями, детям, оставшимся без попечения родителей, семьям в трудных жизненных ситуациях.

Для фонда ранее сделали логотип, слоган, визуальный образ. Теперь появилась необходимость все увязать в один стиль.

На данный момент фонд реализует три проекта: адресная помощь людям с тяжелыми заболеваниями/инвалидам; «хрустальная жизнь» – помощь людям с заболеванием несовершенный остеогенез и «Маленькое чудо» – помощь в отделении недоношенных детей в педиатрическом университете.

Оформить и помочь в продвижении группы для незрячих путешественников 

Заявку оставил Владимир, который с детства незрячий, однако путешествует по миру автостопом, на яхтах, байдарках и др.

В конце ноября он отправляется автостопом из Екатеринбурга в Великий Устюг к Деду Морозу в рамках благотворительного проекта «Путешествие к Деду Морозу». Для освещения этого события работает группа в ВКонтакте «Смотри шире».

Владимиру нужно помочь визуально оформить группу и в течение десятидневного путешествия помогать в выставлении новостей, фотографий и видеоматериалов.

Разработать дизайн логотипа

Молодому проекту по обучению языку программирования Swift от Apple нужен логотип.

Команда энтузиастов из проекта SwiftBook занимается переводом доступных и разрешенных для перевода руководств и статей по разработке на Swift. Материалы выкладываются в виде видеоуроков, обучающим iOS-разработке.

Сайт проекта – itvist.org

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.