Приглашаем на вебинар Теплицы с Анной Сакоян «API ГосЗатраты – инструмент для создания проектов по общественному мониторингу»

ср 16 декабря
ср, 16.12.2015ВебинарыОнлайн Онлайн
16 декабря (среда) в 16:00 МСК пройдет вебинар Теплицы социальных технологий совместно с Анной Сакоян, дата-журналистом и аналитиком проекта ГосЗатраты. Цель вебинара – узнать о возможностях API ГосЗатраты для общественных проектов.

Вебинар завершен

ГосЗатраты – это негосударственный проект повышения общественной осведомленности в области расходования государственных средств. Автоматическая система мониторинга позволяет изучать, понимать, находить нарушения, повторно использовать данные о государственных расходах, грантах, государственных и муниципальных контрактах.

API проекта ГосЗатраты – это инструмент, с помощью которого информация из баз данных проекта становится доступной в виде, удобном для использования сторонними сайтами и приложениями. Этот механизм предоставляет огромные возможности для разработчиков, создающих сайты и приложения.

Механизм API принимает запросы, составленные по определенному шаблону от сторонних приложений, а в ответ возвращает запрошенные данные в стандартном и широко используемом формате JSON.

Во время вебинара вы узнаете:

  • о проекте ГосЗатраты
  • что такое API
  • как устроен API ГосЗатраты
  • пример использования
  • что надо учитывать при работе с базой

О спикере

Анна Сакоян
Анна Сакоян

Анна Сакоян – дата-журналист и аналитик проектов ГосЗатраты и Инфокультура, обозреватель Полит.ру, соорганизатор ресурса Журналистика данных.

В ходе вебинара вы сможете задать свои вопросы Анне Сакоян и поделиться опытом.

Вебинар проведет Алексей Ницаавтор видеоуроков Теплицы социальных технологий.

Вебинар завершен

Подпишись. Одна новость, которую нельзя пропустить. Раз в день на ваш месенджер