Университет в Бразилии установил в кампусе банкомат Bitcoin

Факультет информатики и управления (FIAP) самого крупного частного университета в Сан-Паулу (Бразилия) объявил, что будет принимать Bitcoin в качестве оплаты за некоторые курсы.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Факультет информатики и управления (FIAP) самого крупного частного университета в Сан-Паулу (Бразилия) объявил, что будет принимать Bitcoin в качестве оплаты за некоторые курсы.

FIAP начнет принимать Bitcoin для платежей за обучение на краткосрочных курсах по предпринимательству, инновациям, управлению проектами и технологии с помощью PagCoin – местного провайдера Bitcoin-платежей.

Профессор университета Рубим Леандро (Rubim Leandro) заявил, что эта инициатива поможет вывести университет в локальные технологические лидеры.

Курс Леандро идет неполный семестр и проводится по выходным, предлагая дополнительные кредиты всем, кто интересуется технологиями. Курс рассказывает о Bitcoin и других способах оплаты, а также о влиянии Bitcoin на финансовые рынки.

Студенты курса смогут принять участие в практическом обучении и использовать Bitcoin для оплаты этого курса или для обмена на местную валюту.

FIAP присоединился к ряду международных университетов, включая Университет Фабра в Испании, Университет Саймона Фрейзера в Канаде и Массачусетский технологический институт в США, которые ранее установили банкоматы Bitcoin в качестве средства знакомства студентов с технологией.

Предоставлять Bitcoin для университетского банкомата будет компания CoinBR, а Pagcoin будет брать 1% с транзакций.