Создать дизайн-макет буклета. Обзор заявок на сайте IT-волонтер

Создать дизайн-макет буклета. Обзор заявок на сайте IT-волонтер

Обзор интересных заявок от некоммерческих организаций и социальных проектов. Авторы заявок столкнулись с трудностями при работе в Интернете и обратились за помощью в сообщество IT-волонтер – вот некоторые из таких задач: создать инфографику, доработать сайт на Joomla, придумать дизайн бланка…

Обзор интересных заявок от некоммерческих организаций и социальных проектов. Авторы заявок столкнулись с трудностями при работе в Интернете и обратились за помощью в сообщество IT-волонтер – вот некоторые из таких задач: создать инфографику, доработать сайт на Joomla, придумать дизайн бланка благодарственного письма и установить плагин Лейка.

Поделитесь этими задачами с коллегами

На этой неделе мы вновь благодарим волонтера Алексея Клесова, который за прошедшие дни помог решить две задачи: создать графическое меню для группы в ВКонтакте и исправить неполадки на сайте некоммерческой организации «СоДействие». Авторы этих задач Елена Григорян и Наталья Сулейманова оставили хорошие отзывы на работу Алексея. Мы тоже хотим отметить работу Алексея Клесова почетным званием «герой-волонтер недели»:

«Быстро. Профессионально. Качественно. Спасибо огромное! Очень рекомендую Алексея». (Елена Григорян)

«Задача была успешно закрыта в очень короткие сроки. Приятно было общаться и отдельное спасибо за терпение к «гуманитарию». (Наталья Сулейманова)

Новые задачи на сайте itvist.org

Cоздать инфографику образовательного проекта для детей-сирот 

Работники фонда впервые обращаются к специалистам с просьбой показать проект в инфографике. Цель – помочь аудитории понять, чем занимается фонд, как он это делает, кому помогает.

Задача инфографики – показать, что в результате реформ сиротской системы образования дети из школ при интернатах были переведены в обычные городские школы. Это повлекло за собой ряд адаптационных проблем всех участников – при переходе детей из закрытого типа интернатных учреждений в открытую среду случается проблема адаптации.

Фонд «Большая перемена» существует 13 лет и помогает ребятам получить образование, научиться самостоятельно жить и выбрать профессию.

Доработать сайт на Joomla (адаптировать к мобильным устройствам) 

Существующий сайт создан на платформе Joomla. Авторы проекта хотят сделать сайт более гибким и удобным для просмотра на мобильных телефонах.

Проект реализуется Южным федеральным центром спортивной подготовки. Возможно дальнейшее сотрудничество в другом проекте за гонорар, однако для текущего проекта финансирования пока нет.

Редизайн сайта общественной организации из Перми 

Сотрудники организации просят по мере возможности сделать следующий редизайн сайта:

  • разработка облегченной версии нынешнего дизайна сайта;
    разработка мобильной версии;
    подключение функции RSS к новостной ленте;
    перевод ресурса на протокол https.

Пермская гражданская палата – региональная общественная организация, созданная по инициативе четырех пермских общественных организаций 10 апреля 1996 года. Миссия ПГП – содействие формированию и эффективному функционированию гражданских (не государственных, не коммерческих) практик и институтов в Пермском крае и России.

Создать сайт для благотворительного фонда 

Для существующего сайта фонда необходима верстка html-шаблона по разработанным макетам; установка сверстанного html-шаблона на CMS с открытым кодом; программирование форм обратной связи; организация на сайте системы принятия платежей (через Robokassa).

Благотворительный фонд «Сегодня» создан в декабре 2013 года. Основная направленность работы: помощь людям с тяжелыми заболеваниями, детям, оставшимся без попечения родителей, семьям в трудных жизненных ситуациях. Сейчас реализуются три проекта:
– адресная помощь людям с тяжелыми заболеваниями/инвалидностью;
– «Хрустальная жизнь» – помощь людям с заболеванием несовершенный остеогенез;
– «Маленькое чудо» – помощь на отделении недоношенных детей в педиатрическом университете.

Улучшить сайт на WordPress 

Нужна помощь IT-специалистов, чтобы улучшить существующий сайт некоммерческого проекта tv-blogs.ru. Авторы задачи просят сделать следующее:

  • оптимизировать загрузку;
  • убрать форму подписки из постов;
  • настроить посты в удобоваримый формат для чтения (шрифт, размер шрифта);
  • сделать сайт визуально интереснее.

Сайт tv-blogs – независимое городское СМИ. Журналисты-добровольцы пишут о том, что интересного происходит в городе, рассказывают об интересных горожан. Проект некоммерческий, реализуется Центром городских сообществ.

Создать дизайн бланка благодарственного письма 

Самарская организация просит разработать дизайн благодарственного письма и почетной грамоты с расширением pdf и docx, для формата А4, в пастельных тонах с неброским узором.

Самарский областной родительский комитет «Доверие» работает с 2011 года. В центре внимания организации – помощь обычной семье или одинокой маме, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Создать дизайн-макет буклета «Хоккей без барьеров» 

Нужно придумать дизайн и сверстать макет информационного буклета про следж-хоккей: формат A5, 8 полос, полноцвет. Текстовый контент и фотографии предоставят.

Буклеты нужны проекту «Детская следж-хоккейная лига», который развивает этот вид спорта в России. Проект находится на стадии запуска.

Установить плагин Лейка 

Необходимо установить плагин Онлайн Лейка на сайт (DRUPAL).

Некоммерческая организация «Юридический центр «БАСТИОН» занимается оказанием бесплатной правовой помощи незащищенным группам граждан (малоимущие, молодые семьи, мигранты, рабочие), а также взаимодействует с органами государственной власти в сфере защиты прав граждан.

Сайт проекта – itvist.org

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.