1200 лет творчества женщин-композиторов. Бесплатный плейлист

1200 лет творчества женщин-композиторов. Бесплатный плейлист

В наше время в музыкальной индустрии женщин так же много, как и мужчин. В классической музыке мужчин-композиторов больше по ряду исторических и культурных причин. Благодаря Spotify-плейлисту можно ознакомиться с вкладом женщин-композиторов в развитие мировой музыки со Средневековья и до наших…

В наше время в музыкальной индустрии женщин так же много, как и мужчин. В классической музыке мужчин-композиторов больше по ряду исторических и культурных причин. Благодаря Spotify-плейлисту можно ознакомиться с вкладом женщин-композиторов в развитие мировой музыки со Средневековья и до наших дней.

Чтобы рассказать больше о женщинах-композиторах, на музыкальном сервисе Spotify создали специальный плейлист из более чем 200 композиций. В список попали композиции, начиная со Средневековья и до настоящего времени, включая Мисато Мочизуки, Елену Тульве и Леру Ауэрбах.

Специальная страница Spotify Classical Playlists предлагает не только антологию женщин-композиторов, но также краткую историю западной классической музыки.

Чтобы прослушать плейлист, в случае если сервис Spotify не доступен в вашей стране, рекомендуется воспользоваться одним из VPN-сервисов или инструментов.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.