Дизайн посмертного альбома Дэвида Боуи выложен под свободной лицензией Creative Commons

Дизайн посмертного альбома Дэвида Боуи выложен под лицензией Creative Commons

Графические элементы альбома ★ (Blackstar) Дэвида Боуи теперь доступны для свободного скачивания и использования в своих целях для любого некоммерческого использования.

Графические элементы альбома (Blackstar) Дэвида Боуи теперь доступны для свободного скачивания и использования в своих целях для любого некоммерческого использования.

Автор визуального стиля последнего альбома Боуи – Джонатан Барнбрук (Jonathan Barnbrook) – британский графический дизайнер, также создавший обложки для нескольких последних альбомов Дэвида. На официальной странице Боуи в Facebook 29 января 2016 года появилась запись:

«Барнбрук любил работать с Дэвидом Боуи, он был одним из самых вдохновляющих и добрых людей. В духе открытости и в память о Дэвиде мы выпускаем элементы дизайна обложки его последнего альбома (Blackstar) под лицензией Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike. Это означает, что вы можете использовать эти элементы для создания собственных футболок или татуировок – в память о Дэвиде. Но мы просим не создавать на их основе коммерческую продукцию».

Барнбрук стоял за визуальным оформлением альбомов Боуи Heathen (2002), Reality (2003) и The Next Day (2013). В этом интервью дизайнер говорит о своем подходе к созданию визуального языка для Blackstar, чьи элементы дизайна теперь могут свободно скачать поклонники.

Скачать дизайн альбома Дэвида Боуи Blackstar

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.