Запущен онлайн-курс по внедрению дизайна, ориентированного на пользователя

Онлайн-курс по Human Centered Design от IDEO для фасилитаторов

IDEO и +Acumen представили бесплатный онлайн-курс для фасилитаторов методологии дизайна, ориентированного на пользователя (Human Centered Design). Курс включает знания и навыки, которые помогут подготовленным пользователям стать фасилитаторами и самостоятельно проводить рабочие сессии. 8-недельный курс можно пройти в своем ритме.

IDEO и +Acumen представили бесплатный онлайн-курс для фасилитаторов методологии дизайна, ориентированного на пользователя (Human Centered Design). Курс включает знания и навыки, которые помогут подготовленным пользователям стать фасилитаторами и самостоятельно проводить рабочие сессии. 8-недельный курс можно пройти в своем ритме.

Курс для фасилитаторов по внедрению дизайна, ориентированного на пользователя, представляет собой пошаговое руководство, которое поможет представить этот творческий подход к решению проблем для новичков.

Фасилитаторы научатся планировать и проводить однодневный семинар для аудитории до 20 человек, которые не имеют практических знаний об этой методологии. Руководство включает все необходимые материалы: презентации, таблицы и программу семинара.

Прохождение курса требует знаний в Human Centered Design либо прохождения онлайн-курсов Design Kit: The Course for Human-Centered Design и Design Kit: Prototyping.

Курс рассчитан на 8 недель с доступом к материалам в любой момент времени. В первые недели курс может занимать 2-3 часа, а в последние – до 5-7.

После успешного окончания курса слушатели получат сертификат от IDEO и +Acumen.

Что такое Human Centered Design

Human Centered Design – это творческий подход к решению проблем, который помогает сфокусироваться на своей целевой аудитории при работе над созданием нового товара или услуги и понять, какие потребности и проблемы есть у таких людей.

Методология Human Centered Design включает инструменты для создания портрета пользователя, а также понимание сценариев взаимодействия пользователей с вашим товаром или услугой.

Design Kit: Facilitator’s Guide

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.