Planeta.ru запускает офлайн-школу для обучения краудфандингу

Planeta.ru запускает офлайн-школу для обучения краудфандингу

Краудфандинговая платформа Planeta.ru предлагает пройти бесплатное офлайн-обучение в Первой всероссийской «Школе краудфандинга». Екатеринбург, Новосибирск, Казань и Калининград попали в первую четверку городов, где будет реализована программа.

Краудфандинговая платформа Planeta.ru предлагает пройти бесплатное офлайн-обучение в Первой всероссийской «Школе краудфандинга». Екатеринбург, Новосибирск, Казань и Калининград попали в первую четверку городов, где будет реализована программа.

Поделитесь этой статьей с друзьями

Что такое краудфандинг?

Краудфандинг, или народное финансирование, – это коллективный сбор средств на реализацию любой идеи или проекта в Интернете. Краудфандинг не благотворительность: каждый, поддержавший проект финансово, получает взамен материальный или нематериальный бонус от автора проекта.

Что такое Первая всероссийская «Школа краудфандинга»?

«Школа краудфандинга» – это собственная образовательная программа Planeta.ru, в рамках которой студенты узнают, как с помощью краудфандинга можно реализовать любой социальный проект, найти инвесторов и партнеров, провести маркетинговый анализ своей идеи и разработать грамотную PR-стратегию. На завершающем этапе обучения студенты презентуют свои крауд-проекты ведущим экспертам в области краудфандинга, представителям государственных органов и СМИ.

В рамках подготовительной образовательной части курса все желающие могут бесплатно зарегистрироваться на вебинар «Введение в краудфандинг».
Вебинар состоится 16 марта в 11:00, доступ к нему будет открыт по регистрации на событие.

Что даст обучение в Первой всероссийской «Школе краудфандинга»?

  • Знание основ краудфандинга (формулирование цели, определение целевой аудитории, оформление проекта, проработка эффективных бонусов за финансовую поддержку крауд-проекта);
  • базовые навыки создания эффективной PR-кампании крауд-проекта (определение основных каналов продвижения, алгоритмы работы с аудиторией);
  • определение потенциала использования краудфандинга как эффективного инструмента финансирования и продвижения своей идеи;
  • установление дружественных контактов со СМИ, лидерами мнений и представителями власти.

Условия приема в Первую Всероссийскую «Школу краудфандинга»

Чтобы стать студентом курса, необходимо подать заявку на сайте Planeta.ru с детальным описанием проекта и пройти экспертный отбор. На курс будут зачислены авторы десяти лучших проектов (по два представителя от каждого отобранного проекта).

По итогам обучения студенты, посетившие все занятия и успешно выполнившие практические задания, получат дипломы выпускников Первой всероссийской «Школы краудфандинга» и готовую систему планирования и реализации краудфандинговой кампании.

Также представленные проекты получат помощь в продвижении со стороны партнеров Первой всероссийской «Школы краудфандинга» Planeta.ru. Содержание услуг будет варьироваться от типа самого проекта и его специфики.

Первые занятия всероссийской школы краудфандинга Planeta.ru пройдут в Екатеринбурге 31 марта и 1 апреля 2016 года. Жители Уральского федерального округа могут подать заявку на обучение в Екатеринбурге до 25 марта 2016 года

Записаться в «Школу краудфандинга».

Если у вас возникли вопросы или нужна дополнительная информация, пишите на электронный адрес school[at]planeta.ru.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.