День открытых данных в Москве: результаты и материалы

5 марта во всем мире отмечался День открытых данных (International Open Data Day). В этот день по всему миру прошли различные встречи и хакатоны, цель которых – создание приложений, визуализация и публикация материалов, подготовленных на основе открытых общедоступных данных. Предлагаем…

5 марта во всем мире отмечался День открытых данных (International Open Data Day). В этот день по всему миру прошли различные встречи и хакатоны, цель которых – создание приложений, визуализация и публикация материалов, подготовленных на основе открытых общедоступных данных. Предлагаем видеозаписи и материалы встречи Open Data Day в Москве.

В Москве День открытых данных прошел в формате неконференции, на которой спикеры рассказали о проектах, использующих открытые данные, а также в формате хакатона, во время которого 7 команд работали над проектами и в конце мероприятия представили свои результаты.

Фотографии и другие материалы – в Facebook-мероприятии. Организаторы мероприятия: АНО «Инфокультура», Теплица социальных технологий, Комитет гражданских инициатив. Партнерами выступили Impact Hub Moscow и Хакспейс Neuron.

1. Андрей Кармацкий

Презентация (в формате PDF)

Ссылки из презентаци

2. Станислав Козловский

3. Иван Бегтин

4. Андрей Жвирблис

5. Сергей Устинов

6. Илья Зверев

7. Иван Бегтин

8. Защита проектов хакатона

Проекты:

9. Подведение итогов

Новости Теплицы на ваш мессенджер Viber, WhatsApp или Telegram