«Общественные организации и IT-сообщество: идеи и сотрудничество». Приглашаем на митап в Петербурге

вс 3 апреля
вс, 03.04.2016Митапы
3 апреля в 12:00 в Санкт-Петербурге пройдет митап Теплицы социальных технологий на тему «Общественные организации и IT-сообщество: идеи и сотрудничество». На встрече вы узнаете, как некоммерческие организации, IT- специалисты и IT- волонтеры могут совместно решать социальные проблемы с использованием онлайн-технологий.

Поделитесь этой новостью с друзьями

Региональные координаторы Теплицы в Санкт-Петербурге, Настя Дмитриева и Александр Назаров проведут первый митап и расскажут о проектах Теплицы и бесплатных продуктах.

Представители общественных организаций, городские активисты и представители IT-сообщества смогут познакомиться друг с другом, найти темы для обсуждения и проекты для возможного сотрудничества.

Для того чтобы наша встреча прошла максимально эффективно, предлагаем заранее сформулировать:

  • что в текущей IT-инфраструктуре вашей организации или проекта представляется неудобным и хотелось бы улучшить, исправить,создать (сайт, приложения, базы данных, платежные системы и т.д.);
  • как вы представляете работу Теплицы и ее сотрудничество с вашей организацией;
  • чем вы можете помочь (разработка мобильных приложений, сбор и анализ данных, обучение и передача опыта, совместные проекты и т.д.);
  • какие темы (теория и практика) сейчас наиболее актуальны для вас (фандрайзинг, smm, краудсорсинг, безопасность систем, представленность организации/проекта в Сети, гражданские мобильные приложения, картография, инфографика, дизайн и мультимедиа социальных проектов и т.д.).

Приглашаются городские активисты, сотрудники НКО, представители общественных организаций, социальные предприниматели, программисты, дизайнеры, IT-специалисты и волонтеры.

Регистрация закрыта.