Герой недели: IT-волонтер Елена Евдокимова помогла онко­гематологичес­ким больным

Елена Евдокимова. Фото предоставлено автором

Если вы ищете интересные задачи, чтобы украсить свое резюме, хотите помогать решать важные общественные проблемы, тогда ознакомьтесь с новыми заявками на платформе IT-волонтер. Некоммерческие организации и частные инициативы на этой неделе просят вас помочь: сделать редизайн сайта, создать логотип, настроить…

Если вы ищете интересные задачи, чтобы украсить свое резюме, хотите помогать решать важные общественные проблемы, тогда ознакомьтесь с новыми заявками на платформе IT-волонтер. Некоммерческие организации и частные инициативы на этой неделе просят вас помочь: сделать редизайн сайта, создать логотип, настроить платежную систему и разработать посадочную страницу.

Елена Евдокимова – герой-волонтер недели

IT-волонтер Елена Евдокимова на прошедшей неделе успешно закрыла задачу – создала фотоколлаж – рекламу-анонс донорской субботы в отделении переливания крови. Это уже третья решенная задача на счету Елены и на каждую из них она получила отличные отзывы. Юлия Корчагина – представитель инициативной группы помощи онкогематологическим больным и их близким – второй раз работает с Еленой и рекомендует ее как надежного исполнителя:

«Задача успешно закрыта. Большущее спасибо за отзывчивость и оперативность, очень выручили!!!».

IT-волонтер Елена Евдокимова Фото предоставлено пользователем
IT-волонтер Елена Евдокимова. Фото предоставлено пользователем.

Теплица социальных технологий награждает Елену почетным званием «Герой недели».

Ты тоже хочешь стать «Героем недели» и принести кому-то пользу своими техническими навыками?

Посмотри новые задачи на сайте itvist.org:

Создать логотип народного интернет-телевидения для НКО

Нужно нарисовать логотип (eps, pdf) для интернет-телевидения для НКО и гражданских активистов.

Что нам нужно:

– логотип для сайта и значок для трансляций;
– рисованные картинки для сайта в качестве подложки.
Авторы проекта просят только оригинальные авторские, не шаблоны и не футажи.

АНО «Центр городских сообществ» работает с социальными темами: экология, СПИД, дети-сироты, доступная среда, защита женщин, трудовое право, ЖКХ. Интернет-канал транслирует документальные фильмы региональных режиссеров, фильмы о деятельности НКО, видеообращения активистов, анкеты детей из детских домов, интервью, новостные программы, рейды общественного контроля.

Привязать платежную систему к сайту детской следж-хоккейной лиги

Необходимо по имеющейся инструкции привязать платежную систему и личный кабинет к сайту детской следж-хоккейной лиги. Через систему проходит прием пожертвований на развитие детского следж-хоккея. Страница готова, инструкция платежной системы есть. Сайт на WordPress.

Миссия Детской следж-хоккейной лиги – создание условий для развития и популяризации следж-хоккея в России и повышения его роли в социальной реабилитации детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Придумать логотип для приюта домашних животных

Интересная задача для дизайнера: надо придумать логотип приюту для домашних животных – стилизованный рисунок домашнего животного или любой другой, который будет согласовываться с тематикой проекта. Логотип необходим для продвижения проекта.

Приют работает в Санкт-Петербурге и помогает пристраивать бездомных животных.

Сделать посадочную страницу для социальной кампании

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» просит сделать посадочную страницу для социальной кампании, которая представляет собой видеоролики и веб-баннеры и призывает людей к действию – пожертвовать или стать волонтером. Дизайн страницы разработан.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» работает по трем направлениям: программа «Профилактика социального сиротства» помогает кровным семьям, чтобы предотвратить отказ или отобрание ребенка; программа «Помощь детям в учреждениях» работает с теми детьми, которые уже потеряли семью и находятся в сиротских учреждениях; программа «Содействие семейному устройству» помогает сиротам найти родителей и поддерживает принимающие семьи.

Дать оценку сайту помощи детям

Организация ищет IT-специалиста, который сможет провести аудит сайта, проконсультировать по необходимым изменениями. Сайт сделан сотрудниками организации, поэтому есть необходимость помощи со стороны опытных дизайнеров, верстальщиков, создателей контента.

Свердловская региональная общественная организация помощи детям «Грани добра» осуществляет волонтерскую и другую помощь детским учреждениям и кризисным семьям Екатеринбурга и Свердловской области в сфере социализации, воспитания, обучения и создания благоприятных условий для детей, оставшихся без попечения родителей.

Сайт проекта – itvist.org

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.