Герой недели: IT-волонтер Татьяна Родина помогла благотворительному фестивалю электронной музыки

IT-волонтер Татьяна Родина на прошедшей неделе помогла благотворительному фестивалю.

IT-волонтер Татьяна Родина успешно закрыла свою первую задачу. Ранее она откликнулась на просьбу перевести субтитры на английский язык для создания видео о благотворительном фестивале электронной музыки MAKE LOVE International. Все вырученные от продажи билетов средства будут направлены на лечение детей…

IT-волонтер Татьяна Родина успешно закрыла свою первую задачу. Ранее она откликнулась на просьбу перевести субтитры на английский язык для создания видео о благотворительном фестивале электронной музыки MAKE LOVE International. Все вырученные от продажи билетов средства будут направлены на лечение детей с врожденными пороками сердца в Кузбасский благотворительный фонд «Детское Сердце».

Юджин Самсонов от лица организаторов фестиваля поставил задачу по переводу текста для презентационного видео. В планах – создание международной открытой сети благотворительных фестивалей, поэтому возникла необходимость в помощи переводчика. Татьяна Родина откликнулась на просьбу и успешно справилась с переводом. Теперь на странице ее профиля можно прочитать отличный отзыв от автора задачи:

«Оперативно, несмотря на личную занятость, очень качественно! Приятное отношение к делу».

Теплица социальных технологий награждает IT-волонтера почетным званием «Герой недели».

Если вы также ищете интересные задачи и хотите помочь социальным проектам, тогда ознакомьтесь с новыми заявками на платформе IT-волонтер. Некоммерческие организации, благотворительные фонды и проекты на этой неделе ищут помощников, чтобы создать эмблемы, разместить информацию на сайте, написать заявку на грант и сделать прототип мобильного приложения.

Новые задачи на сайте itvist.org

Создание эмблем для проектов организации социальной поддержки

Необходимо создать три несложные эмблемы для размещения на проектной, программной и отчетной документации организации социальной поддержки «Синерджи». Организация была зарегистрирована в начале 2016 года. Создание эмблем поможет молодой организации успешно вести свою деятельность.

Алтайская краевая общественная организация социальной поддержки «Синерджи» ведет работу по нескольким направлениям: работа с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении; молодые люди в возрасте 18-35 лет с ограниченными возможностями и инвалидностью, в том числе с несохраненным интеллектом; пожилые и инвалиды старше 35 лет.

Размещение и мониторинг информации о донорстве крови

Национальному фонду развития здравоохранения, поддерживающему на территории России безвозмездное кадровое и молодежное донорство, нужен помощник, который сможет регулярно выполнять следующую работу: копирование готового пресс-релиза, размещение информации на релизоприемниках, мониторинг публикаций и перепостов; масслайкинг; мониторинг интернет-информации по тематике донорства крови и компонентов.

Некоммерческий фонд готовит информацию самостоятельно; размещение и мониторинг – техническая работа, которая занимает много времени у штатного специалиста. Задача полезна волонтеру-студенту отделений журналистики, PR, а также начинающим специалистам пресс-служб.

Разработка мобильного приложения для детского фонда с функцией монетизации

У детского благотворительного фонда есть идея создать мобильное приложение, в котором пользователь сможет получать новости фонда, делать пожертвования (разовые и периодические), получать «подарки-благодарности» от фонда за поддержку проектов.

Детский благотворительный фонд «Солнечный город» работает в Новосибирске с 2007 года. Фонд помогает детям, от которых отказались родители. Создание мобильного приложения позволит увеличить сбор пожертвований на нужды детей, оставшихся без попечения родителей.

Подготовка гранта на строительство Центра помощи бездомным животным

Нужна помощь в подготовке проекта гранта на строительство Центра помощи бездомным животным: необходимы навыки подготовки и оформления подобных грантов, а также помощь в заполнении таблицы по детализированному бюджету проекта (не обязательно). Необходимо сделать корректировку уже имеющегося материала и указать актуальность проекта для Дагестана.

Грант позволит организации «ЗООЛАЙФ» построить единственный в республике Центр помощи бездомным животным.

Сделать пилотную версию приложения для аутистов для установки на телефоны фокус-группы

Автор проекта помощи людям с аутизмом ищет разработчика мобильного приложения (Android), который поможет создать рабочий прототип для тестирования. Прототип должен отслеживать и запоминать треки, ставить на карте маркеры, совершать входящие и исходящие вызовы.

Приложение предоставит самостоятельность и поможет общаться людям с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями развития.

Сайт проекта – itvist.org

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.