DistingTec – российский проект по трудоустройству людей с аутизмом в IT-сфере

DistingTec – трудоустройство людей с аутизмом в IT-сфере

В России появился DistingTec – первый социальный проект по интеграции, обучению и трудоустройству людей с аутизмом. Подобные проекты уже существуют в мире, например, проект Autism at Work. DistingTec ставит перед собой задачу адаптации существующих моделей к российским реалиям.

В России появился DistingTec – первый социальный проект по интеграции, обучению и трудоустройству людей с аутизмом. Подобные проекты уже существуют в мире, например, проект Autism at Work. DistingTec ставит перед собой задачу адаптации существующих моделей к российским реалиям.

DistingTec планирует стать связующим звеном между высокотехнологичными компаниями и людьми, которые обладают уникальными способностями и навыками. На данный момент на сайте проекта можно оставить заявку для людей с аутизмом или тех, кто знаком с такими людьми.

Для справки. Аутисты – это люди с расстройствами аутического спектра, зачастую очень одаренные, но испытывающие различные трудности в общении.

Выступление Роузи Кинг на TEDMED 2104

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.