5 сайтов с бесплатными шрифтами для вашего проекта

Шрифты с открытой лицензией. Поскольку в мире шрифтов существует множество разных лицензий с различными правами и ограничениями, такая подборка сэкономит время и позволит избежать ошибок при реализации веб-проекта.

Портал OpenSource сделал подборку ресурсов, на которых можно найти шрифты с открытой лицензией. Поскольку в мире шрифтов существует множество разных лицензий с различными правами и ограничениями, такая подборка сэкономит время и позволит избежать ошибок при реализации веб-проекта.

Google Fonts – подборка шрифтов от Google, которые можно использовать на своих сайтах бесплатно и легально. Фрагмент сайта google.com/fonts
Google Fonts – подборка шрифтов от Google, которые можно использовать на своих сайтах бесплатно и легально. Фрагмент сайта google.com/fonts
  1. The League of Moveable Type – сообщество создателей шрифтов, которые используют для своих шрифтов открытую лицензию Open Font License и размещают их на платформе GitHub.
  2. FontSpace – сайт со шрифтами, предоставляющий возможность поиска нужного шрифта по фильтру «открытая лицензия»
  3. Google Fonts – подборка шрифтов от Google, которые можно использовать на своих сайтах бесплатно и легально.
  4. Font Squirrel – еще один шрифтовой сайт с поиском по фильтру «открытая лицензия». Теплица социальных технологий уже рассказывала о том, как можно встроить на сайт шрифт с помощью Font Squirrel.
  5. The Open Font Library – более 6000 веб-шрифтов под самыми разными лицензиями.

Для дополнительного выбора смотрите подборку бесплатных альтернатив самым популярным шрифтам.