Google запустил Science Journal – проект, который превратит ваш смартфон в исследовательскую лабораторию

Google запустил Science Journal – проект, который превратит ваш смартфон на Android в исследовательскую лабораторию

Научный журнал (Science Journal) для Android позволит вам проводить настоящие научные эксперименты – измерять и записывать данные с датчиков смартфона, включая информацию о движении, шуме и уровне освещения. Вы сможете проводить исследования в режиме реального времени.

Научный журнал (Science Journal) для Android позволит вам проводить настоящие научные эксперименты – измерять и записывать данные с датчиков смартфона, включая информацию о движении, шуме и уровне освещения. Вы сможете проводить исследования в режиме реального времени.

Google Play можно найти ряд других приложений, которые позволяют собирать данные с помощью сенсоров вашего мобильного устройства, но Science Journal отличается более тщательным подходом и возможностью записывать и представлять данные в виде графиков и диаграмм, а также создавать и организовывать заметки об исследованиях и наблюдениях.

Например, можно добавить голосовую заметку во время проведения измерений, чтобы помочь пользователю вспомнить конкретные детали или показатель, который в процессе измерения может измениться. Также есть возможность сравнить результаты различных экспериментов и сделать правильный вывод.

Science Journal
Фрагмент страницы приложения «Научный журнал» в Google Play.

Google в партнерстве с Exploratorium выпускает специальные лабораторные наборы, которые включают расширенный набор датчиков и материалов, которые могут потребоваться в исследованиях.

Science Journal доступен для устройств на базе Android.

Приложение Science Journal.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.