Мобильное приложение «Школьный дневник СГО»: доступ к электронному дневнику через смартфон

Компания «ИРТех» создала мобильный электронный дневник для российских школ. Скриншот сайта мобильного приложения «Школьный дневник СГО»

С 2012 года российские школы начали переходить на виртуальный документооборот и электронные дневники. Самарское предприятие «ИРТех», ведущий российский разработчик в сфере образовательных систем, объединил информационные системы учебных заведений с потребностями школьников и их родителей и создал мобильное приложение «Школьный дневник…

С 2012 года российские школы начали переходить на виртуальный документооборот и электронные дневники. Самарское предприятие «ИРТех», ведущий российский разработчик в сфере образовательных систем, объединил информационные системы учебных заведений с потребностями школьников и их родителей и создал мобильное приложение «Школьный дневник СГО».

Скриншот страницы приложения «Школьный дневник СГО» в Google Play
Скриншот страницы приложения «Школьный дневник СГО» в Google Play

Приложение позволяет получать на телефон или планшет актуальную информацию по успеваемости школьника из учебных заведений, охваченных автоматизированными информационными системами «Сетевой Город. Образование» и «NetSchool».

«Сетевой Город. Образование» – это комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую информационную сеть образовательные организации всех типов и органы управления образованием в пределах муниципального образования. Система одобрена Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

Через приложение можно узнать изменения в расписании, срочные объявления, оценки по контрольным работам, назначенные ученику домашние задания и средние баллы по предметам.

Скриншот приложения «Школьный дневник СГО»
Скриншот приложения «Школьный дневник СГО»

Авторизация в приложении происходит с помощью «Мобильного ID ИРТех», который каждый пользователь может самостоятельно получить в личном кабинете системы. При разработке приложения учитывались требования Федерального закона № 152 ФЗ «О персональных данных».

В 2016 году «Школьный дневник СГО» доступен для мобильных устройств под управлением Android и Windows 8.1. и работает в 12 регионах России:

• Самарская область (Самара, Тольятти, Сызрань),
• Волгоградская область (Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка),
• Свердловская область (Екатеринбург, Нижний Тагил, Первоуральск),
• Ямало-Ненецкий автономный округ (Ноябрьск, Новый Уренгой, Салехард),
• Краснодарский край (Краснодар, Новороссийск, Сочи, Анапа),
• Республика Коми (Сыктывкар, Воркута),
• Челябинская область (Магнитогорск),
• Чувашская Республика (Чебоксары),
• Алтайский край (Барнаул, Бийск),
• Приморский край (Находка),
• Республика Саха (Якутск),
• Костромская область (Кострома),

Еще в 9 регионах приложение доступно для отдельных школ.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.