5 сайтов с вакансиями общественных организаций по всему миру

Сфера НКО, как и все прочие, претерпевает изменения – для ведения успешных общественных кампаний особенно нужны фандрайзеры (44% будущих вакансий), маркетологи и медийщики (37%). Сайт Nonprofit Tech for Good подготовил список интернет-ресурсов, на которых размещены вакансии в сфере НКО.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Согласно отчету о практике трудоустройства в НКО, в 2016 году более половины некоммерческих организаций планируют нанять сотрудников на новые вакансии. Сфера НКО, как и все прочие, претерпевает изменения – для ведения успешных общественных кампаний особенно нужны фандрайзеры (44% будущих вакансий), маркетологи и медийщики (37%). Сайт Nonprofit Tech for Good подготовил список интернет-ресурсов, на которых размещены вакансии в сфере НКО.

1. Idealist

Ресурс с говорящим названием предлагает самые разные формы сотрудничества с более чем ста тысячами разных организаций и объединений. Idealist доступен на трех языках и также сам предлагает работу в своих офисах в Нью-Йорке и Портланде.

Сайт Idealist.

2. The Bridgespan Group

В Bridgespan Group – за размещение своих вакансий на этом сайте организации платят деньги, объявления на сайте не задерживаются дольше 60 дней. Сама организация занимается консалтингом в сфере НКО и предлагает самый широкий спектр услуг в своих офисах в США и Индии.
Сайт The Bridgespan Group.

3. Philanthropy News Digest

Сайт смешивает бесплатные объявления от общественных организаций и платные – от коммерческих и обладает широким функционалом. К примеру, можно подписаться на оповещения о появлении какой-то конкретной вакансии, отфильтровать поиск по вакансиям по географии, типу работы, сфере деятельности и ключевым словам.

Сайт Philanthropy News Digest.

4. DevNetJobs.org

Сайт сразу привлекает разделом с премиум-вакансиями – через него можно попытаться устроиться в Amnesty International, WWF или одну из многочисленных структур ООН. Есть платная функция размещения своего резюме для соискателей.
Сайт DevNetJobs.org.

5. United Nations Jobs

Швейцарская организация, которая делает этот сайт, не является официальным представителем ООН, однако собирает огромное количество информации о том, каких специалистов ищут в структурах и подразделениях Организации объединенных наций. Тем обиднее, что функционал поиска по базе достаточно скудный.

Сайт United Nations Jobs.