Данные об экологии России сделают открытыми в рамках эко-квеста

Мероприятие начнется в 11 часов утра и пройдет в здании Аналитического центра при Правительстве РФ.

5 июня 2016 года в Москве пройдет Open Data Eco Quest, к участию в котором приглашаются все желающие. Мероприятие посвящено Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога в России.

5 июня 2016 года в Москве пройдет Open Data Eco Quest, к участию в котором приглашаются все желающие. Мероприятие посвящено Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога в России.

В ходе эко-квеста участники будут собирать, чистить и обогащать данные во имя чистого воздуха, зеленой травы и прозрачной воды, обещают организаторы. Квест будет включать в себя набор заданий, выполняя которые, участники раздобудут ценную информацию, а рабочая группа по открытым данным обработает ее и выложит на портал data.gov.ru.

Открытых государственных данных об экологии и окружающей среде не так много. Притом что именно эти данные как никакие другие быстро теряют актуальность: количество пунктов раздельного сбора мусора постоянно меняется, к счастью, пока реже, чем состав воды и воздуха, сообщается на странице события в Facebook.

Также специально для участников Open Data Eco Quest организаторы подготовили материал про открытые экологические данные – какие они бывают, какие приложения и сервисы уже сделаны на их основе.

Мероприятие начнется в 11 часов утра и пройдет в здании Аналитического центра при Правительстве РФ, зарегистрироваться на него можно по ссылке.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.