Google Подсказки: технологии для людей с ограниченными возможностями

В разделе Google Подсказки содержится более сотни советов и рекомендаций, описывающих явные и скрытые возможности продуктов компании. ФОТО Скриншот с раздела "Доступность" на сайте Google Подсказки

На странице проекта рассказывается о возможностях, которые делают технологии более доступными для людей с ограниченными возможностями.

На странице проекта рассказывается о возможностях, которые делают технологии более доступными для людей с ограниченными возможностями.

В Google Подсказки появились 11 советов, какие функции у различных продуктов компании можно использовать, чтобы сделать их более доступными. К примеру, к гаджету на Android можно подключить дисплей Брайля, в Google Документах можно включить управление голосом, а в некоторых приложениях доступна функция чтения вслух. В разделе также рассказывается о возможности настраивать цвета и размер шрифта, а также смотреть видео с субтитрами.

Google активно продвигает проект Impact Challenge: Disabilities – конкурс идей по улучшению доступности для людей с ограниченными возможностями, в рамках которого около 30 организаций получили на реализацию своих задумок около 20 млн долларов.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.