Дом культуры «Делай Сам» станет платформой для некоммерческих проектов

Платформа городских действий «Делай Сам» на протяжении пяти лет организует различные события с целью развития в России темы «низовых» неформальных инициатив и движений для улучшения города.

В конце июня 2016 года в Москве откроется Дом культуры «Делай Сам» – постоянно действующая площадка для «низовых» инициатив Москвы. Инициаторы проекта обещают, что в их пространстве активисты смогут устраивать мероприятия без оплаты аренды помещения. ДК «Делай Сам» будет работать по нескольким тематическим направлениям:…

В конце июня 2016 года в Москве откроется Дом культуры «Делай Сам» – постоянно действующая площадка для «низовых» инициатив Москвы. Инициаторы проекта обещают, что в их пространстве активисты смогут устраивать мероприятия без оплаты аренды помещения.

ДК «Делай Сам» будет работать по нескольким тематическим направлениям: тактический урбанизм, защита общественных интересов, искусство в городе, городская экология, интеграция исключенных людей и сообществ в жизнь города.

На его базе будут функционировать мастерские по переработке, магазин дизайнерских вещей из вторсырья, кафе в формате «открытая кухня», художественный цех, пространство «самосбора».

Сами создатели площадки также будут проводить собственные образовательные программы в формате междисциплинарных лабораторий для включения новых тем в городскую повестку и разработки микрорешений для проблем города. Также в ДК авторы новых идей для города смогут получить консультации экспертов.

Проект планируется запустить в конце июня и провести там «ДелайСаммит – 2016».

Площадка находится на территории бывшей типографии «Правда» по адресу: Москва, ул. Правды, 24, стр. 7.

Платформа городских действий «Делай Сам» на протяжении пяти лет организует различные события с целью развития в России темы «низовых» неформальных инициатив и движений для улучшения города.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.