В Москве пройдет хакатон по журналистике данных

Дипломы участников хакатона будут учитываться в конкурсе портфолио при поступлении на магистерские программы «Журналистика данных». Фото: фрагмент страницы хакатона data.sdh.sexy

25 и 26 июня 2016 года в Москве пройдет хакатон по журналистике данных. Участников разделят на команды по 3-5 человек, так, чтобы в каждой группе были журналисты, программисты и дизайнеры. В конце хакатона команды должны представить проект – мультимедийную публикацию.

25 и 26 июня 2016 года в Москве пройдет хакатон по журналистике данных. Участников разделят на команды по 3-5 человек, так, чтобы в каждой группе были журналисты, программисты и дизайнеры. В конце хакатона команды должны представить проект – мультимедийную публикацию.

Репортеры и дизайнеры будут соревноваться в работе с данными по темам «финансы» и «медицина».

Работы можно подавать в номинациях «ДЕНЕГНЕТ» (решения по выходу из кризиса на основе открытых данных портала «ГосЗатраты») и «Понятная медицина» (визуализация документов Министерства здравоохранения), а также на свободную тему.

Дипломы победителей и участников хакатона будут учитываться в конкурсе портфолио при поступлении на магистерские программы «Журналистика данных», «Дизайн», «Коммуникационный дизайн» Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ).

Среди спикеров мероприятия редактор отдела расследований «Новой газеты»Роман Анин, эксперт Школы дизайна НИУ ВШЭ Алексей Новичков, менторами выступят Максим Осовский (Британская высшая школа дизайна), Мария Пильгун (руководитель магистерской программы «Журналистика данных»), Елена Никитина (эксперт по открытым данным Аналитического центра при Правительстве РФ).

Организаторы мероприятия – НИУ ВШЭ, НКО «Информационная культура».

Место проведения: Москва, Малый Конюшковский переулок, 2, «Точка кипения».

Регистрация на сайте Leader-ID.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.